Как решить проблему с пропиской незаконного проживающего в моей квартире?

• г. Воркута

Я являюсь собственницей квартиры в Воронеже, проживаю в другом городе и прописана в другом городе. До недавнего времени в Воронеже в моей квартире был прописан и проживал муж моей бабушки, но недавно он умер, также там прописана дочь его второй жены (он женился второй раз после смерти бабушки). Девушка просто прописана, появлялась в квартире редко, сама живет в Воронеже. После смерти деда встал вопрос о ее выписке, она всячески уклоняется добровольно выписаться. Что мне делать в данной ситуации? Я обратилась в суд, но там требуют показания соседей, что она там не проживает. Повторюсь, мне эта девица не родственница, прописал ее туда дед без моего согласия, неужели у меня теперь могут быть какие то проблемы с ее выпиской? Как мне от нее избавиться, особа очень наглая и хитрая.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не обязательны показания соседей. Если суд отказал, подавайте апелляционную жалобу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Не нужно никаких показаний соседей о факте ее не проживания. Она не собственник и была вселена не Вами. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.