Я зарегистрировал нежилое помещение на дачном участке и с нашей семьи сняли признание малоимущей это законно.

• г. Москва

Я зарегистрировал нежилое помещение на дачном участке и с нашей семьи сняли признание малоимущей это законно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению - да, вполне имели право в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Нежилое помещение расположено в многоквартирном доме. На отопление в данном помещении установлен счётчик, который зарегистрирован и поверен. В настоящее время тепловые сети предъявляют счета из расчёта квадратных метров помещения, в то время, как отопление перекрыто собственником помещения. Т.е требуют оплату за невыполненные услуги. Законно ли это?

Нежилое помещение на 2 этаже многоквартирного дома, 1 этаж тоже не жилой. На 2 этаже все помещения нежилые. Возможно ли открытие в данном помещении хостела? Жильцы уже написали требование об закрытии.

Я построил на участке ЛПХ дом, который затем хочу оформить как нежилое помещение по дачной амнистии, можно ли будет потом перевести часть участка и это нежилое помещение для открытия магазина.

Нежилое помещение находится в общей долевой собственности, является вспомогательным помещением (автоматизированным тепловым пунктом) к основным нежилым помещениям. В данном нежилом помещении находится газовый котел, от него отходит дымовая труба и располагается она в общей шахте рядом с аналогичной трубой, обслуживающей жилые помещения. В этой трубе образовался дефект, который наносит ущерб стене МКД. Кто должен произвести ремонт этой трубы?

Есть нежилое помещение в жилом доме на втором этаже. Сверху и снизу (первый и третий этаж) тоже нежилые помещения. Из помещения два выхода (один из них на балкон - козырек над первым нежилым этажом). Можно ли организовать законно сауну в таком помещении?

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Имею в собственности нежилое помещение, возможно ли регистрация граждан в данном помещении. Какая ответственность наступает за регистрацию граждан в нежилом помещении у меня как у собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем многоквартирном доме на первом этаже есть квартира, выведенная под нежилое помещение. В этом помещении осуществляется продажа пива и алкогольной продукции. Законно ли это?

Купил нежилое помещение в жилом доме. 2 окна выходят на проезжую часть. Вместе с моим помещением в нашем нежилом подьезде есть еще 3 магазина. Информационные вывески были вывешенны ими и не оставили места для нашей рекламы. Владелица магазина с самой большой вывеской утверждает, что никого спрашивать не обязана. Т.к. это информационная вывеска. Как законно освободить место под свою рекламу?

Я работаю не официально жена в декретном отпуске! Можем ли мы подать заявку на признание нашей семьи малоимущей? Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый и получить справку о доходах подойдёт ли она для признания семьи малоимущей и какой должен быть доход в справке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение