Оформила в компании рос деньги займ под залог ПТС. А выдали договор купли продажи. Не останусь ли я за 20000 руб без авто.

• г. Ставрополь

Оформила в компании рос деньги займ под залог птс. А выдали договор купли продажи. Не останусь ли я за 20000 руб без авто.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно я не советую его подписывать - это мошенники, сейчас это распространенный вид мошенничества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Всякое бывает - тут желательно внимательно изучить условия договора

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Читайте условия договора

или обратитесь к юристу,

вполне возможно что уже продали всего за 20000 руб.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Это абсолютно разные договоры: договор займа и договор купли-продажи, разные условия, внимательно изучите предмет договора, условия, скорее всего это мошенники

Документы не могут быть предметом залога-только имущество. В вашем случае надо бежать подальше от таких вот дельцов, которые подсовывают ДКП вместо договора займа и вводят в заблуждение.

Здравствуйте! В описанном Вами случае Вы действительно можете остаться без автомобиля, поэтому подумайте, стоит ли такой договор подписывать.

Доброго времени суток! Советую очень внимательно читать условия договора, либо обратиться за помощью к юристу! Судя по всему это мошенничество ст. 159 УК РФ. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.