Скажите пожалуйста при каких обстоятельствах можно вступить в наследство после истечения полугода?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при каких обстоятельствах можно вступить в наследство после истечения полугода?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно только в случае восстановления срока в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Только путем восстановления пропущенного срока в судебном порядке. Если Вы проживали с наследодателем, то напишите заявление о фактическом принятии наследства у нотариуса.

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.