Я могу уменшыть размер алиментов?

• г. Кожанка

Я сам обеспечиваю вторую семю (жену-в декрете, дочь-2 года и пасинка-10 год) при этом я плачу алименты бывшей жене на 4-х летнего сына (25% от зароботка).

я могу уменшыть размер алиментов?

Если да, то на сколько?

Ответы на вопрос (1):

можно уменьшить размер алиментов,при условии, что вторая супруга подаст на Вас о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до исполнения дочери трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне определить свои шансы на победу в суде по вопросу уменьшение алиментов!

Я САМ ОБЕСПЕЧИВАЮ ВТОРУЮ СЕМЮ (ЖЕНУ которая В ДЕКРЕТЕ, 2 СЫНА 1.3 ГОДИКА И 5 ЛЕТ ПРИ ЭТОМ Я ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ НА 13-Х ЛЕТНЕГО СЫНА с пенсии.

ВОПРОСЫ:

1) уменьшат ли мне вычет алиментов?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

От первого брака имею сына в январе 2012 года ему исполнится 3 года! Выплачиваю на сына алименты 25% моего заработка, на содержание бывшей жены 1,076 Мрот, все это составляет 53%моего заработка! С сентября 2009 по сентябрь 2011 года у меня образовалась задолженность по алиментам на содержание бывшей супруги в размере 12000 рублей! В данный момент нахожусь в гражданском (незарегистрированном) браке 2 года! Имею дочь, которой в сентябре 2011 года исполнился год! в августе я взял ипотеку! И не могу сам лично содержать свою гражданскую жену! З/п чистая с учетом вычета налогов составляет 18000, 53% сейчас уходит бывшей жене 9462 (25% сыну-4500 руб, 1,076 Мрот=4961,44 бывшей жене), за ипотеку 6000 руб в месяц, т.е. в данный момент мой чистый доход составляет=18000-9462-6000=2538 руб. на эти деньги я должен содержать себя, дочь и гражданскую жену!

Гражданская жена подала на алименты на ребнка в размере 1/6 части заработка! Гражданская жена находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет! сейчас до 1,5 лет получает 7500 руб. ежемесячно пособия от предприятия.

Могу ли я уменьшить алименты на содержание бывшей супруги! По семейному законодательству я должен содержать дочь и супругу! Будет ли учитывать суд при вынесении решения об уменьшении алиментов пособия жены от предприятия, ведь это не постоянный ее заработок! Могу ли я попросить суд чтобы вынес решение об алименты на содержание супругов составляли (50%-33% (на детей)=17%/2 = 8,5% на каждую). Бывшая жена отдала сына в садик и может выйти на работу и содержать себя сама! Могу ли я об этом сказать суду! И могу ли я попросить суд о списании моего долга на содержание бывшей жены, т.к. с учетом всех алиментов (18000-33%ребенку-17%женам-6000 ипотека=3000) у меня остается только 3000 на свое проживание? Мне тоже надо и кушать и одеваться и многие другие потребности!

Плачу алименты на сына и содержание бывшей жены в твердой сумме, до трехлетнего возраста сына. Недавно узнал, что моя бывшая жена работает. Могу я потребовать через суд, отмены алиментов на содержание бывшей жены? Алименты плачу два года.

Плачу алименты на двоих детей от первого брака дочь 11 лет и от второго сына 1 год по 16,6%, вторая жена подала на алименты на себя платил ей год. Сейчас взял ипотеку доход стал ниже, могу ли уменьшить размер алиментов на содержание бывшей жены?

В.!

Помогите мне определить свои шансы на победу в суде по вопросу уменьшение алиментов!

Я САМ ОБЕСПЕЧИВАЮ ВТОРУЮ СЕМЮ (ЖЕНУ которая В ДЕКРЕТЕ, ДОЧЬ-2 ГОДА И ПАСИНКА-10 ГОД) ПРИ ЭТОМ Я ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ НА 4-Х ЛЕТНЕГО СЫНА (1/4 ОТ ЗАРОБОТКА).

ВОПРОСЫ:

1) ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭТОГО ВОПРОСА МНЕ НУЖЕН АДВОКАТ ИЛИ ЮРИСТ В СУДЕ ИЛИ Я МОГУ сам ПОДГОТОВИТЬ ИСК И ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕБЯ В СУДЕ? ЕСЛИ НУЖЕН АДВОКАТ, ТО ПОДСКАЖЫТЕ ПРАКТИКА КОТОРЫЙ РЕШАЛ ТАКИЕ ВОПРОСЫ В СУДЕ. СПАСИБО!

2) Я МОГУ ПРОСИТЬ СУД УМЕНЬШИТЬ АЛИМЕНТЫ И ПЕРЕВЕСТИ ИХ В ТВЕРДУЮ ЕДИНИЦУ-С 3,5 ТИС. НА 1 ТИС. ГРН. ЕСЛИ Я ПРЕДСТАВЛЮ СУДУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА-А) БЫВШАЯ НЕ СНИМАЕТ АЛИМЕНТЫ С КАРТОЧКИ, НАКАПЛИВАЕТ, А ПОТОМ ЧЕРЕЗ ГОД СНЯЛА 20 ТИС. ДАЛА КУМЕ В ДОЛГ, А ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТАВИЛА НА ПРОЦЕНТЫ В БАНК.

3) Я НЕ МОГУ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ КУДА ТРАТИТСЯ АЛИМЕНТЫ. ПОДСКАЖЫТЕ КАК МНЕ БЫТЬ – ДОЛЖНА ЛИ БЫВШАЯ Ж. ОТЧИТЫВАТЬСЯ МНЕ КУДА ОНА ТРАТИТ АЛИМЕНТЫ? КТО ДОЛЖЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ РАСХОД АЛИМЕНТОВ?

4) 25% алиментов нужно брать от начисленной зарплаты или от сумы полученной на руки?

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ КАК БЫТЬ МНЕ В ТАКОЙ СИТУАЦЫИ:

5) Я СЕЙЧАС РОЗХОЖУСЬ С ВТОРОЙ ЖЕНОЙ (РЕБЕНКУ 2,8 ГОДА) ЛУТШЕ ДАВАТЬ ЕЙ ДЕНЬГИ ПОД РОСПИСКУ ИЛИ ПУСКАЙ ПОДАЕТ НА АЛИМЕНТЫ?

6) Я подготовил иск в суд на уменьшение алиментов с переводом в твердую единицу (1,5 тис. Грн.) на основание того, что у меня изменилось семейное положение и здоровье подводит. Но я сомневаюсь стоит ли подавать такой иск сейчас, итак через 1-2 месяца вторая жена подаст на алименты на дочь и на себе и автоматически уменьшаться алименты которые я плачу на сына от первого брака.

КАКОЙ МНЕ ЛУТШЕ ПОДАТЬ ИСК? (КАКИМ СПОСОБОМ Я МОГУ БОЛЬШЕ УМЕНШИТЬ АЛИМЕНТЫ). МОИ РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ НА ПОБЕДУ?

ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

У меня к Вам вопрос. От первого брака имею двоих несовершеннолетних детей. Алименты официально им не оплачиваю, передаю бывшей жене на руки N-ную сумму и полностью их обеспечиваю. От второго гражданского брака есть сын 10-ти лет. Полностью обеспечивал вторую семью, в том числе 2-х детей 2-ой жены от первого брака. Сейчас после ссоры, вторая жена подала на алименты с дополнительным взысканием прошлых 3-х годов. Хотя мы жили вместе и я их полностью обеспечивал. Я являюсь индивидуальным предпринимателем и определенной зарплаты нет. У меня вопрос. Каким должна быть сумма алиментов и обязан ли я оплачивать алименты за прошлые 3 года? Заранее Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты первой жене в размере 25% от заработка, вторая жена подала тоже на алименты на 33%.Я собираюсь подать заявление на изменения размера алиментов у первой женыНо пока снизят размер алиментов пройдет время, и за это время я буду так же платить первой жене 25%.Смогу ли я добиться перерасчета алиментов за это время,? и если да,то надо подовать отдельное заявление или можно указать в одном, вместе со снижением размера алиментов? Подскажите на какую статью сослаться.

Плачу алименты на содержание бывшей жены ребенку пол тора года. Судья присудила платить на ее содержание пока ребенку не исполнится 3 года. При этом плачу 25% на дочь. Но не вижусь с ней. Бывшая жена формулирует тем, что есть отец другой у дочери. Могу ли я уменьшить выплаты на бывшую жену, если мы состояли в браке пол тора года и у меня новая семья, ныненшняя жена уходит в декрет через 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение