Возможность присутствия и подсказки на судебном заседании в интересах супруги, подавшей на банк исковое заявление

• г. Барнаул

В отношении моей супруги банк подал исковое заявление в суд. Могу ли я присутствовать на судебном заседании, что-то подсказывать своей жене, т. к. она очень волнуется и боится что-то упустить.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только в качестве слушателя. Если хотите быть представителем - тоже имеете право, но супруга должна в судебном заседании заявить устное ходатайство о Вашем допуске

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте!

Да, Вы даже можете являться представителем жены если она заявит устное ходатайство о допуске Вас в качестве представителя в судебном заседании.

Можете по нотариально удостоверенной доверенности на представление ее интересов в судебных инстанциях либо по устному заявлению, заявленному ею в ходе судебного заседания.

Здравствуйте, Андрей.

Вы можете оформить нотариальную доверенность и участвовать в процессе без ее присутствия. Либо Ваша супруга в судебном заседании должна заявить, чтобы Вас допустили к участию в деле. Либо только в качестве слушателя с разрешения суда.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте! В данном случае Вы можете присутствовать в судебном заседании и даже быть его активным участником, представляя жену, если она заявит соответствующее ходатайство.

Вы можете быть её представителем, только в этом случае можете что-то подсказывать. В судебном заседании жене нужно заявить ходатайство.

Можете, при наличии нотариальной доверенности от супруги с соответствующими полномочиями либо после удовлетворения устного ходатайства заявленного супругой о допуске Вас в качестве её представителя.