Делятся ли сбережения с детьми от первого брака мужа.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина! Дети являются наследниками первой очереди (при отсутствии завещания) независимо от брака, в котором они рождены.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

если сбережения были произведены в период брака,вы можете выделить супружескую долю, она равна половине вкладов. Оставшаяся половина долится поровну между наследниками первой очереди(супруга, дети)

Спросить
Пожаловаться

Как деляться сбережения мужа после смерти, есть дочь от первого брака.

Дом подаренный по 1/2 мужу и жене у мужа на счету денежные сбережения, муж умер в каких долях делится дом и сбережения между женой и детьми трое детей.

Квартира куплена в браке, была в собственности по 1/2 на муже и жене, муж тяжело болен переписал свою 1/2 долю на жену, теперь она собственник квартиры, как после смерти мужа делится квартира между женой и его детьми от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится наследство между вдовой и детьми от первого брака. Все имущество преобретено совместно во втором браке.

Вопрос следующего характера приобретено недвижимое имущество во время брака настоящего, а в предыдущем браке у мужа трое детей, недвижка оформлена на мужа, в случае смерти мужа, нажитое в период совместного брака имущество, но оформленное на мужа делится как? Половина автоматически переходит к жене, а вторая часть делится между женой и тремя детьми от первого брака? Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение