Сделка по обмену жилья - процесс без наличных средств и необходимость в расписке-подтверждении

• г. Сургут

Обьясните пожалуйста как проходит сделка по обмену жилья. Получаеться это происходит без наличных средств. А расписка в получении денег все равно составляеться.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае выписка с банка будет, но лучше составить расписку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы осуществляете обмен с доплатой, то об этом необходимо указать в договоре мены. Дополнительно можно составить расписку в получении денег.

Договор мены может содержать и условия компенсации, если обмен не равноценен. Это закон допускает. Можете эти условия включить в договор мены (расчет с другой стороны-выплата компенсации).