Что делать, если супруг, признанный безвестно пропавшим через суд, объявился, но я его не видела и не слышала? Какова судьба пенсии по потере кормильца и кто должен подавать на отмену решения о призн

• г. Ярославль

Супруг был признан безвестно пропавшим, через суд. Была назначена пенсия по потери кормильца. Сейчас со слов его матери он объявился, я его не видела и не слышала, что делать? Что будет с пенсией и кто должен подавать в суд и должен ли на отмену решения о признании пропавшим.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если отец ребенка обратиться в суд и отменит решение о признании безвестно отсутствующим, то пенсию по потере кормильца выплачивать перестанут, но вы можете требовать алименты на содержание ребенка.