Ищу адвоката в Казахстане для восстановления пропущенного срока в наследственном деле в г.Усть-Каменогорск.
199₽ VIP

• г. Калининград

Помогите пожалуйста найти адвоката в Казахстане по наследственным делам (г.Усть-Каменогорск). Необходимо восстановить пропущенный срок вступления в наследство на обязательную долю (муж инвалид 1 группы по зрению) без завещания, родители умерли и все наследство оставили его сестре, она делиться добровольно не хочет. Нужна консультация и представление его интересов в суде. Проживаем в г.Калининграде. Дадим доверенность.

Ответы на вопрос (4):

Ищите любого из поиска на сайте, заключаейте с ним договор, которым определяйте объем прав и обязанностей на основании ст. 683 ГК РК.

Договор возмездного оказания услуг

?

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 32, 34, 35, 39, 41, 43, 44 настоящего Кодекса.

Без суда тут действительно не обойтись.

Вы можете выбрать адвоката на данном сайте http://advokatura.kz/vko/Коллегия адвокатов Восточно-Казахстанской области

070000, Усть-Каменогорск, ул. Красина, 3

+7 (7232) 76-53-80

vkoadvokatk@mail.ru

Список адвокатов Восточно-Казахстанской области,

участвующих в системе оказания гарантированной государством юридической помощи

Закон Республики Казахстан «Об адвокатской деятельности и юридической помощи»

Необязательно проживание адвоката в городе.

Можно и в области поискать.

Доверенность оформляется у нотариуса согласно ст. 61 ГПК РК.

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

Доверенность представляется в суд в письменной форме или в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью доверителя.

2. Уполномоченные профессиональных союзов и других организаций в соответствии с подпунктами 3), 4) части первой статьи 58 настоящего Кодекса должны представить суду документы, удостоверяющие поручение на осуществление представительства по данному делу.

3. Полномочия адвоката на ведение конкретного дела удостоверяются ордером, выдаваемым в порядке, предусмотренном Законом Республики Казахстан «Об адвокатской деятельности».

Совершение адвокатом процессуальных действий, предусмотренных частью первой статьи 60 настоящего Кодекса, удостоверяется доверенностью.

Если не можете, можете обратиться за отдельную плату, поищем.

Если завещания нет, тогда наследство принимают наследники первой очереди, к которым относятся дети умершего. Значит, Ваш муж, являясь сыном умерших родителей, имеет право на равную долю с остальными (сестрой и проч.). Нужно обязательно подать заявление нотариусу, где открыто наследное дело, о вступлении в наследство. При отказе на том основании, что пропущен срок для вступления, обратиться с иском в суд (ст.131 ГПК РФ) о восстановлении пропущенного срока с указанием причин пропуска.

Что касается представителя (адвоката, юриста), то специалиста в этой области Вам может порекомендовать сам нотариус.