У меня в паспорте муж сжег страницу где дети но у меня их нет паспорт действителен?

• г. Липецк

У меня в паспорте муж сжег страницу где дети но у меня их нетпаспорт действителен?

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер! Нет, паспорт недействителен, так как имеется порча документа, не имеет значения есть дети или нет. Паспорт должен быть в целостности, поэтому надо менять.

Здравствуйте. В таком случае паспорт является недействительным и Вам необходимо произвести его замену, а Вашему мужу нужно по рукам настучать, поскольку по голове бессмысленно, если он такие вещи озволяет себе совершать.

Согласно Положению о паспорте Ваш паспорт недействителен и подлежит замене.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

В данном случае это порча паспорта и он подлежит замене. Вам необходимо обратиться в ПВС для замены паспорта и скорее всего для оплаты штрафа.

Он сжег кончик угла страницы, все равно нужно менять?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам просто надо подвернуть в обложку эти страницы и проблем не должно возникнуть

Но некоторые организации его не примут у Вас

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПАСПОРТ УТРАЧИВАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ Самое неприятное, что может случиться с владельцем паспорта, это ситуация, когда его документ будет признан недействительным по причине незаконного вступления в гражданство РФ. В этом случае нарушитель может не только потерять обретенный гражданский статус, но и быть депортированным из России. К другим причинам, по которым может быть отменена легитимность личного удостоверения, относятся: Окончание срока, который отводится на обмен документа (при достижении возраста 20 и 45 лет). Смена личных данных. Изменение внешности в результате проведенной пластической операции. Порча бланка. Ошибки в сведениях и в их написании. Невозможность прочесть информацию. Присутствие записей, которые не предусмотрены регламентом. Отсутствие страниц. Видимые механические повреждения. Что касается ошибочной информации, то она чаще всего вносится в документ по вине сотрудников ГУВМ МВД. Именно по этой причине сразу после получения документа необходимо внимательно изучить его на предмет ошибок. При обнаружении неточностей паспорт снова подлежит замене.

Добрый день, уважаемый посетитель!

По идее, требует замены, если сведения не читаемы, но Вам решать - стоит это делать сейчас, или нет.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! Вам следует обратиться в УФМС по местожительству и показать свой паспорт, но скорее всего скажут менять, плюс к этому придется оплатить штраф за порчу паспорта, поскольку это является административным правонарушением, всего хорошего!