Нарушаются ли права ребенка при этой процедуре, когда отец имеет задолженность по выплате алиментов.

• г. Первоуральск

Отец ребенка должен большую сумму алиментов, но на свою жилплощадь он делает дарственную на чужого человека. Нарушаются ли права ребенка при этой процедуре, когда отец имеет задолженность по выплате алиментов. Другой собственности он не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия! Права ребенка напрямую не нарушены, но действия отца косвенно указывают на уклонение от выполнения своих обязанностей. Однако, даже иск не предъявить о признании договора дарения недествительным. Попробуйте через ССП наложить в ФРС ограничения на регистрационные действия, если, конечно, уже не поздно.