Как решить проблему с получением гражданства для несовершеннолетнего брата, проживающего в России?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть мне в этой ситуации и куда обращаться. Мама у меня гражданин РФ брат (несовершеннолетний) гражданин Украины, в России они проживают уже более 3 лет. Пытались Добится чтоб в УФМС поставили ему печать о приобретении гражданства в свидетельстве о рождении (так ставили и моему сыну, ситуации такая же была), но отказали. Потребовали справку о том, что моя мать не состоит в браке с отцом ребёнка, предоставить мы ее не можем, так как мать после аварии и плохо передвигается ехать не может, та и Украина не очень хочет сотрудничать с Россией. Подскадите пожалуйста, куда обратится и как можно решить это? Время идёт и регистрация у брата скоро закончится, а продлевать ее не очень хотят, только через скандал, говорят что нет оснований на продление. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Дело в том что если мать не предоставит справку О том что не состоит в браке, то гражданство России без согласятся Отца ребенок не может получить

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Попробовать заказать справку, обратившись в консульство Украины

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

У нас вот такая проблема. У меня сожитель гражданин украины. Но мы хотим вступить в брак. Но ему недают справку о том что он на украине несостоит в браке. Так как ему надо ехать самому. Но ехать он неможет туда сам так как там идет война. Мы можем расписатся без этой справки или нет.

Прошу подскажите как поступить в данной ситуации

У меня брат был рожден в УССР дата рождения 27.сентября 1990 года, на украине проживали до 1995 года потом переехали в Москву. В Москве мама с братом проживали по временным регистрациям (брата вывезли из Украины в 5 ти летнем возрасте), у мамы гражданство Украины у папы гражданство России прописан в Ростовской области. Мы уже два года не можем получить паспорт брату, так как его по достижении 16 лет не пропустили на Украину через границу России-потребовали паспорт Украины. То есть он не может выехать на родину (Украину) и не может получить в России паспорт. Как быть из документов есть справка о том что он прослушал курс 9 ти летки в средней школе и св-во о рождении? Как можно получить паспорт России по прописке отца, т.е. в Ростовской обл., т.к. он без паспорта не может прописаться к отцу?

Моя супруга гражданка Украины с разрешением на временное проживание в России хочет съездить с ребёнком (1 год и 7 мес.) в Украину. В органах УФМС нам в свидетельстве о рождении ребёнка на обратной стороне поставили печать о том что мама является гражданкой Украины, объяснили для того чтобы можно было пересекать границу. Подскажите пожалуйста, по мимо свидетельства о рождении ребёнка нужен ли ещё какой то документ для пересечения границы мамы с ребёнком в Украину? Ещё слышали что обратно из Украины в Россию детей гражданства России выпускают за взятку в размере 1000 долларов так ли это?

Моя мама переехала из Украины ко мне в Россию. У неё есть только паспорт и трудовая книжка, остальные документы утеряны. Для гражданства надо свидетельство о рождении и свидетельство о браке с моим отцом, Записи о рождении нет (Родилась на оккупированной территории во время войны). Брак был в 1958 году в Кривом Роге, Украина. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы решить вопрос. Спасибо.

Девушка является гражданкой Украины, нет печати в паспорте о том, что она выехала на ПМЖ в Россию. Она собирается выйти замуж, будущий супруг - гражданин России. В регистрации брака им отказали. Ей надо поехать в Украину и поставить печать, так? Только после этого брак будет возможен, да?

Ранее она являлась гражданкой России, как скоро после замужества она сможет получить гражданство РФ?

У меня такая ситуация, я родила ребёнка в России В Приморском крае, во время рождения ребёнка я переоформляла документы с украинского гражданства на российской гражданство. Получила документы гражданина РФ,сделала ребёнку свидетельство но не поставила печать о гражданстве. Переехала в г Белгород обратилась в паспортный стол чтоб ребёнку поставить гражданство РФ, но мне отказали сказали что я во время родов была гражданка Украины что ребёнок идёт как гражданин Украины. Подскажите пожалуйста что мне делать и как оформить ребенку гражданство РФ.

Родился в Украине в 1996 Мама украинка отец русский в 2000 мы переехали жить в Россию, а в 2007 получил российское гражданство учился в России и служить призвали тоже в российскую армию всё было хорошо я уже и стал забывать о том что когда-то жил в Украине но при трудоустройстве у меня потребовали справку о отсутствии подданства Украины я с этим вопросом обратился в посольство Украины имея при себе свидетельство о рождении единственный документ который у меня был от того государства на что мне в посольстве ответили что мне нужно ехать в Украину и получать там паспорт и только после этого выходить из гражданства но покидать тереторию России мне государство по долгу службы запретило. Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здоавствуйте, мы хотим заключить брак в России, мой молодой человек гражданин Украины, я гражданка России... Нам нужна справка о том, что он не женат на Украине, но через посольство это очень долго и поехать на Украину сейчас возможности нет... Подскажите, пожалуйста, можно ли, чтобы его мама сходила к нотариусу на Украине и там сделали эту справку? Если это возможно, то, что потребуется? Заранее большое спасибо за ответ!

Мой молодой человек родился в РСФСР 1975 г. р. Мать и отец не расписаны. Отец гражданин Украины, Мать гражданка России. Отец забрал справку из роддома и увез на Украину и зарегистрировал там его. при чем место рождения Украина и матери фамилию присвоил свою. Они не были в браке. Школу закончил в СССР. Недавно он приезжал в Россию и у него украли паспорт. Ему выдали в милиции справку об утере паспорта. Он вернулся на Украину. У него есть загранпаспорт Украины. Молодой человек хочет получить гражданство РФ, жить и работать в России. Ведь фактически он должен являться гражданином России так как родился здесь. Если мы докажем что мама это его мама он попадает под упрощенную систему оформления гражданства. У меня возникли вопросы следующего характера:

1. Как доказать что мама это его мама?

2. С чего начать процедуру оформления гражданства?

3. Нужно ли оформить новый паспорт Украины, если он в любом случае уезжает в Россию и ему паспорт не понадобится?

4. Можно ли оформить гражданство РФ на Украине через консульство России? Обязательно ли ему жить на Украине и ждать гражданство? Или он может приехать в Россию зарегистрироваться в России и ждать гражданство в России?

Я Вас заранее очень благодарю. Помогите пожалуйста.

Я гр. россии, мой молодой человек гр. украины-хотим зарегестрировать брак в России. Нужна справка о том что он не состоит в браке! Он собирается ехать домой на украину за этой справкой. Вопрос-где ему брать дома эту справку? В загсе? И будет или она действительна в России? Или она делается только через посольство Украины в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение