Как решить проблему с получением гражданства для несовершеннолетнего брата, проживающего в России?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть мне в этой ситуации и куда обращаться. Мама у меня гражданин РФ брат (несовершеннолетний) гражданин Украины, в России они проживают уже более 3 лет. Пытались Добится чтоб в УФМС поставили ему печать о приобретении гражданства в свидетельстве о рождении (так ставили и моему сыну, ситуации такая же была), но отказали. Потребовали справку о том, что моя мать не состоит в браке с отцом ребёнка, предоставить мы ее не можем, так как мать после аварии и плохо передвигается ехать не может, та и Украина не очень хочет сотрудничать с Россией. Подскадите пожалуйста, куда обратится и как можно решить это? Время идёт и регистрация у брата скоро закончится, а продлевать ее не очень хотят, только через скандал, говорят что нет оснований на продление. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Дело в том что если мать не предоставит справку О том что не состоит в браке, то гражданство России без согласятся Отца ребенок не может получить

Добрый день, уважаемый посетитель!

Попробовать заказать справку, обратившись в консульство Украины

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!