Муж лишён прав и авто арестовано - как вернуть машину, не дожидаясь суда?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Муж лишён прав и в выпившем состоянии снова сел за руль. На него завели уголовное дело. Авто арестовали до определения суда. Вопрос: может ли он забрать своё авто, не дожидаясь определения суда, посадив за руль человека, который внесён в страховку?

Ответы на вопрос (3):

Если автомобиль признали вещественным доказательством по уголовному делу, то скорее не сможет его забрать, но все вопросы надо решать с дознавателем, в производстве которого находится уголовное дело.

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае советую заключить соглашение с адвокатом, вместе с ним решить вопрос о передаче на ответственное хранение автомобиля, например Вам.

Добрый день!

В данном случае только с разрешения следовательно или дознавателя это можно сделать, но пока что данный автомобиль может быть возвращен только на ответственное хранение, при наличии согласия дознавателя.

Удачи в решении Вашего вопроса.