Муж лишён прав и авто арестовано - как вернуть машину, не дожидаясь суда?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Муж лишён прав и в выпившем состоянии снова сел за руль. На него завели уголовное дело. Авто арестовали до определения суда. Вопрос: может ли он забрать своё авто, не дожидаясь определения суда, посадив за руль человека, который внесён в страховку?

Ответы на вопрос (3):

Если автомобиль признали вещественным доказательством по уголовному делу, то скорее не сможет его забрать, но все вопросы надо решать с дознавателем, в производстве которого находится уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае советую заключить соглашение с адвокатом, вместе с ним решить вопрос о передаче на ответственное хранение автомобиля, например Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае только с разрешения следовательно или дознавателя это можно сделать, но пока что данный автомобиль может быть возвращен только на ответственное хранение, при наличии согласия дознавателя.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец, страховка на меня. Я выпил, посадил за руль жену, которой нет в страховке. Сам сижу рядом. Какой штраф предусмотрен?

Что то слышал, что если водитель который внесен в страховку рядом, то как то ужесточается наказание.

Была авария. Мой сосед, посадил за руль мотоцикла несовершеннолетнюю девушку, она была в нетрезвом состоянии. На него завели уголовное дело о причинии тяжкого вреда. Что ему грозит?

Сел за руль в нетрезвом состоянии на чужом авто штрахофка неограничена. Машину может дпс забрать авто на штраф стоянку.

У меня такой вопрос. Мой знакомый сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, и столкнулся с двумя припаркованными автмобилями. Испугавшись ответственности он покинул место проишествия, и уже находясь дома заявил об угоне а/м. Теперь ему предъявляют статью 306,307, вину он признал за дачу ложных показаний, завели уголовное дело. Вопрос такой если человека привлекут по уголовному делу с него снимаеться административное правонарушение в виде 15 суток и лишения прав т.к. раннее был лишен прав, или по истечении уголовной оветственности привлекут к админитративной. И еще вопрос, почему человеку грозит условный срок, если предусмотрен штраф или исполнительные работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был лишен прав 2 года назад. Не восстановил их. Сегодня сел за руль в нетрезвом состоянии. Его арестовали. Что ему грозит максимум?

Виновник ДТП не имея прав и страховки и в алкогольном состоянии сел за руль и врезался в мою машину. А собственник сидел рядом в алкогольном состоянии, но у него есть страховка. Страховой ли это случай? И кто мне выплатит ущерб собственник или виновник? Ведь собственник не имел права садить за руль человека без прав и в алкогольном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение