Как правильно оформить ходатайство о направлении исполнительного листа в другой город и какие документы потребуются?

• г. Киров

Исполнительный лист в суде другого города. Собираюсь писать ходатайство, чтоб суд направил ИЛ в службу судебных приставов. Что нужно ещё предоставить вместе с ходатайством, чтобы приставы сразу приступили к работе? Или суд всё сделает сам?

Ответы на вопрос (4):

В службу судебных приставов нужно подать заявление о возбуждении исполнительного производства и приложить к нему исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам лучше написать ходатайство, чтобы суд направил ИЛ Вам и уже самостоятельно, заполнив необходимую форму заявления передать его приставам.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте ходатайство о направлении исполнительного листа для исполнения в ФССП по месту жительства должника. Направляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам нужно отправить заявление о возбуждении исполнительного производства и сам исполнительный документ заказным письмом с уведомлением, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как в иске указать, чтобы суд самостоятельно отправил исполнительный лист судебным приставам?

Я как истец отказался от дальнейшего участия в судебных заседаниях. 12 ноября суд вынес приговор. На сайте суда нашел номер исполнительного листа, теперь нужно дистанционно через госуслуги передать исполнительный лист судебным приставам для исполнения. Требуется грамотно составить заявление и нужно ли платить госпошлину и как? Кто поможет, отблагодарю.

Возможно ли получить исполнительный лист по гражданскому спору удаленно? Живу в СПб, а ответчик г.Пенза.

Составила ходатайство в суд для передачи ими исполнительного листа прямо судебным приставам. Какие документы прилагать к ходатайству? Заверять что то нужно у нотариуса?

Я истец. Должник был руководителем финансовой организации где у меня был вклад под %, а эта фин. организация прогорела. Завели уголовное дело. Суд вынес взыскать с должника, который живет в другом городе в другой области, большую сумму денежных средств. Наличными у должника таких средств нет. Будут налагать арест на имущество должника. У меня на руках есть исполнительный лист. Как передать этот исполнительный лист судебным приставам по месту жительства должника? Есть какие то образцы заявлений? Или не надо ничего делать и суд сам отправит исполнительный лист судебным приставам по месту жительства должника?

Как вернуть исполнительный лист из другого города? Я взыскатель, ответчик перевел дело в другой город, однако проживает и прописан в моем городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение