Как правильно оформить ходатайство о направлении исполнительного листа в другой город и какие документы потребуются?

• г. Киров

Исполнительный лист в суде другого города. Собираюсь писать ходатайство, чтоб суд направил ИЛ в службу судебных приставов. Что нужно ещё предоставить вместе с ходатайством, чтобы приставы сразу приступили к работе? Или суд всё сделает сам?

Ответы на вопрос (4):

В службу судебных приставов нужно подать заявление о возбуждении исполнительного производства и приложить к нему исполнительный лист.

Здравствуйте! Вам лучше написать ходатайство, чтобы суд направил ИЛ Вам и уже самостоятельно, заполнив необходимую форму заявления передать его приставам.

Подавайте ходатайство о направлении исполнительного листа для исполнения в ФССП по месту жительства должника. Направляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

Доброго времени суток! Вам нужно отправить заявление о возбуждении исполнительного производства и сам исполнительный документ заказным письмом с уведомлением, всего хорошего!