Должен ли директор подписать ПВТР или прав ли директор, не подписавший ПВТР после утверждения приказа об этом?

• г. Сокольники

Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли директор подписать ПВТР? У нас не подписал, так как подписал приказ об утверждении ПВТР, прав ли директор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приказ об утверждении Правил внутреннего распорядка оформляется, если они являются самостоятельным документом. Когда правила являются приложением к другим локальным актам, издавать приказ нет необходимости.

Директор должен утвердить и сами ПВТР помимо того, что издать приказ о выпуске данного локального нормативного акта. Данная норма закреплена в ст. 190 ТК РФ.