Спор о расположении мусорок - жители против переноса, а власти настаивают на изменении

• г. Свободный

Расположение мусорок. У нас одна мусорка на 3 дома, находиться на муниципальной территории. Нас устраивает. Санитарные нормы, расстояния соблюдены. Председателя соседнего дома (жена зама главы города) не устраивает, потому что зам главы построил гараж возле мусорки. Наш бак хотят убрать в другое место. Баки для оставшихся домов-оставить. Проход нам к мусоркам закрыть. Мы не хотим переноса мусорки. 20 лет туда носим, нас устраивает. ГЖИ по не существующим пунктам пишет предписание, мы жалуемся на инспектора гжи, начальнику гжи, жалобу эту рассматривает инспектор на которого мы и пожаловались (нонсен). Он пишет запросы в администрацию, что бы администрация решила вопрос о переносе нашего бака в ненужное нам место. Зам по Жкх мэра понятно что решит-он и заварил эту кашу-у него там гараж... инспектор гжи его кореш.

Ваши мысли юристы? Решение нашего дома оформлено протоколом, что мы переноса не хотим, существующее расположение наших баков нормы не нарушает.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте местное законодательство. На самом деле - спор о компетенции, то есть о том, кто имеет право определять месторасположение мусорных площадок, и с соблюдением каких условий. Теоретически - вполне возможно, что иное место, подходящее по всем требованиям, в том числе санитарным - может определяться только решением органа местного самоуправления, без учета мнения жителей.