Изменение пенсионного статуса после потери кормильца - что ожидает пенсионерку

• г. Астрахань

Я песионерка, плучала пенсию 8500, недавно умер супруг, у него была пенсия 11000, написала заявление на пенсию по потере кормильца, слелали расчет и получилось что всего я буду получать 8750, а свою трудрвую пенсию не буду получать?

Ответы на вопрос (6):

Да, у вас выбор либо получать трудовую пенсию, либо пенсию по потере кормильца. Две пенсии получать вы не можете. Всего доброго.

Доброго вам времени суток. Придётся выбирать либо получать трудовую пенсию либо по потере кормильца. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А можно получать пенсию супруга, она у него была больше, и не получать пенсию по потере кормильца.

Доброго вам времени суток. Нет. придётся выбирать либо получать трудовую пенсию либо по потере кормильца. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день Юля, нет Вы не можете получать пенсию мужа, только или свою пенсию по старости либо пенсию по потери кормильца за умершего мужа.