В каком документе четко прописан отказ ПФ в возмещении пенсии при несвоевременном обращении.

• г. Москва

В каком документе четко прописан отказ ПФ в возмещении пенсии при несвоевременном обращении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Назначение пенсии носит заявительный характер. Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, но, не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

В каком нормативном документе сказано четко, что ПФ не осуществляет погашение задолженности по причитающейся пенсии, но не оформленной.

Спросить
Пожаловаться

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изменениями и дополнениями).

Спросить
Пожаловаться

Причина отказа по КАСКО несвоевременное обращение в правоохранительные органы, на 4 сутки. Это правомерный отказ? Как этот отказ можно оспорить?

В рамках досудебной работы подала претензию на выплату неустойки за несвоевременную выплату страз. Возмещения. Выплата произведена, но в претензии не указала возмещение неустойки за несвоевременный отказ. Отказ еще и не правомерный, потому-что после него обратилась в цб и СК выплатила возмещение на основании предписания. Возможно еще одну претензию продать на возмещение неучюстойки по несвоевременному и необоснованному отказу либо только в рамках судебного процесса?

Я являюсь вдовой пенсионера МВД, я на пенсии, моя пенсия намного ниже пенсии муж. Необходимо ли обращение в суд для оформления пенсии по случаю потери кормильца на меня. Какой порядок обращения в суд и какие необходимы документы?

В квартире прописано 3 чел. Мать и два сына (отец умер). Один сын разведен, ребенок с бывшей женой живут за границей... Нужен ли какой либо документ от них (отказ и тд). Второй сам прописан, а дети прописаны в другом месте. Нужны ли от них документы отказа? Спасибо.

Каков срок давности подачи искового заявления к мед. персоналу или лечебному учреждению при неоказании мед. помощи или при несвоевременном оказании помощи при обращении в поликлинику? Могу ли я подать исковое заявление по месту жительства (ЮФО), а не по месту обращения за помощью (Санкт-Петербург) ? СПАСИБО огромное!

Скажите, на какой документ можно сослаться, где сказано четко, что ПФ за периоды, где пенсионное право гражданина было, а оформлении пенсии не было, возмещения не производится. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии, не хватило 1,5 месяца льготного стажа. Отказ по почте не отправили. Через месяц забрали у них отказ. При повторном обращении сделали запрос еще в одну организацию, которую ранее указывали, стаж подтвердили. Пенсия назначена с даты второго обращения. Считаю это нарушением Есть ли судебная практика.

Я подала документы на пенсию по случаю потери кормильца мне пришло постоновления из пенсионного фонда о назначения трудовой пенсии и отказ в социальной пенсии тоесть составляет пенсия 5890 на каком основании отказ в социальной?

ДТП произошло в мае 2014 г.после получения отказа (отказ пришел с нарушение сроков отправки ответа) от страховой предоставили все недостающие документы, но страховая так и не выплатила возмещение. Можно ли со страховой взыскать пени за несвоевременный ответ об отказе в выплате и за невыплату возмещения, т.к. недостающие документы предоставили после получения отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение