Куда правильно подать исковое заявление - на адрес филиала или основной организации?

• г. Москва

У меня трудовой спор. Я работал в филиале организации, уволился а задолжность по зарплате не выплатили. Я подал в суд на адрес филиала. В трудовой книжке о приеме на работу и увольнении стоит печать филиала. Дело в том, что я подал заявление на адрес филиала. Правильно ли я сделал. Если нет то подскажите что сделать.

Вопрос: Куда надо подавать исковое заявление на адрес филиала или на адрес основной организации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

И так, и так правильно. "Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства" (ст. 29 ГПК РФ).

Всего доброго!

Алексей!

Вы сделали все правильно! Вы бор за истцом, т.е. за Вами... Исковые же требования можно дополнить и увеличить.