У нас приватизирована комната в общежитии! Могут ли нас заставить поставить счетчик на воду в общую кухню, душ?

• г. Краснодар

У нас приватизирована комната в общежитии! Могут ли нас заставить поставить счетчик на воду в общую кухню, душ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Заставить ВАС поставить счетчик на воду в общую кухню и душ - никто не имеет права

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае заставить именно Вас никто не может, но в любом случае этот вопрос нужно решить с остальными жильцами комнат, либо с администрацией.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Есть комната с предбанником в общежитии, имеющий статус однокомнатной квартиры. Имеется канализация, раковина, душ. Горячей воды нет. Она имеется в общей кухни на этаже. Планирую провести горячую воду в комнату и поставить на нее счетчик. Как мне будут считать плату за горячую воду? По счетчику и по нормативам или еще как-то? Спасибо.

Бывшее ощежитие, с 2006 г. статус мкд секционного типа. В секции 4 комнаты с холодной водой и унитазом, общая только кухня с раковиной (гор, и.хол. вода). Две комнаты провели к себе с кухни гор. воду, установили душ. Две другие пользуются гор. водой на кухне, они установили и опломбировали счетчики у себя в комнате

(хол. вода) и на кухне (гор. и хол. вода). Соседи не против, т.к. они не пользуются общей раковиной. Ресурсосберегающая компания отказывается регистрировать счетчики, мотивируя тем, что нужно поставить общий счетчик и показания делить на всех одинаково. В других секция люди провели к себе гор. воду и установили счетчики года 2 назад, а сейчас говорят нельзя. Что делать?

По установке счетчиков. Я проживая в общежитии комната приватизирована. Всех жильцов заставляют устанавливать счетчики на воду, но не у всех есть в комнате вода еще и общий душ и туалет и общая кухня. Как нам правильно поступить?

Живу в Уфе в малосемейном общежитии, комната и сан узел свой кухня на три комнаты я готовлю дома оборудовал мини кухню. Могу ли я поставить счетчик электроэнергии дома так как на кухне не готовлю.

Комната в общежитии в собственности, в комноте свой туалет, душ,кухня, установила счетчик воды. Управляющая компания отказывает опломбировать, ссылаясь на статус общежития. Правы ли УК, и как быть?

Нам нужна помощь мы живм в общежитий унас 16 комнат общая кухня туалет душ кухня нам хотят поставить счотчик на воду имеют ли право если нет то куда нам обратитса квартиры не приватизированы икак составить заявление.

Приватизирована комната в общежитии (всего 4 комнаты, из них приватизированы 2).Счетчики общие, на свет и воду. Как оплачивать услуги, за свет и воду? И можно ли разделить общую площать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как законно провести воду и канализацию в комнату общежития на 3 этаже, комната приватизирована, хотим поставить кухню и душевую кабинку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение