Я хочу развод с мужем а он сидит. Как мне взять копию приговора.

• г. Томск

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обратитесь к адвокату

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к адвокату или в суд. Для того понадобится прийти в суд с паспортом, назвать судебному работнику номер дела и сказать, кем вы проходили по этому делу.

Если решение суда было вынесено давно и вы не знаете ни номера дела, ни даты вынесения приговора, для этого надо будет обращаться в суд, который выносил решение по делу с заявлением, в котором вы укажите все факты, о которых знаете, дело уже давно будет отправлено в архив и вас направят туда, либо сделают запрос.