Если нужно, то в какой форме необходимо мое согласие и как решить вопрос о выселении посторонних?

• г. Волгоград

Прошу проконсультировать. У меня имеется жилое строение, согласно свидетельства на право долевой собственности, я владею. А мой сосед, который владеет второй половиной дома, постоянно пускает посторонних людей, которые пользуются ванной, туалетом, кухней и прочим. Нужно ли мое согласие на то, чтобы в доме проживали посторонние люди? Если нужно, то в какой форме необходимо мое согласие и как решить вопрос о выселении посторонних? С уважением, Виктория Александровна.

Ответы на вопрос (2):

Вашего согласия на сдачу помещения в аренду не требуется. Арендатор имеет право пользования туалетом ванной кухней без вашего согласия. С чесноков

Виктория Александровна, дом находится в долевой собственности, следовательно владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Свое согласие на вселение в дом посторонних лиц вы можете выразить любым способом. Если вы не согласны с тем, что в доме проживают эти граждане, то вы имеете полное право обратиться в суд с иском о выселении квартирантов. Удачи Вам.