Спросить бесплатно

Человек, работавший с 1998 года по 2015 год в Челябинской области,

досрочно вышел на пенсию в 2010 году (за 16 лет работы в районе приравненному к кр. северу) по месту проживания в уральском районе в 56 лет из расчёта работы с 2001-2002 годов при стаже больше 28 лет с коэф. 1,2 как по России. Вопрос - пишут, что пенсионеры - проработавшие мужчины при стаже более 35 лет могут претендовать на доплату за превышающий стаж работы, согласно закона от 2015 года действительно ли это? Что нужно делать перерасчёт! Я был в пенсионом своего города, где инспектор отказала мне в перерасчёте. Где правда?

вопрос №13504670
прочитан 18 раз

Здравствуйте! Каждый пенсионер при наличии оснований имеет право обратиться в ПФР с заявлением о перерасчете пенсии. В случае отказа в перерасчете Вы имеете право обжаловать данный отказ. Удачи и добра!

пожелание правильное, но ответа на вопрос нет..

Похожие вопросы

юрист Демидова Вера Васильевна:

Добрый день Виктор Николаевич, нет доплат к пенсии за переработанный стаж. При установлении стажевого коэффициента за 25 лет стажа мужчинам назначается 55 %


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

День добрый! Каждое обращение за таким перерасчетом – это индивидуальный случай, значит вашей бабушке в данном случае не выгодно перерасчет. Удачи Вам успехов!


юрист Высоцкая Вера Борисовна:

Обратитесь с соответствующим заявлением в Департамент соц. защиты, а также в Трудовую инспекцию. Если получите письменный отказ, его нужно обжаловать в суде.


юрист Плотников Олег Дмитриевич:

Понятия лишнего не существует, если за период вашей трудовой деятельности уплачивались взносы в Пенсионный фонд, то естественно данные периоды работы будут учитываться при назначении размера вашей пенсии.


юрист Демидова Вера Васильевна:

Нина Ивановна, работающим пенсионерам, перерасчеты страховой части пенсии производятся каждый год с 1 августа, по стажу пока никаких перерасчетов не положена, с 2015г. если подпишут изменения в закон.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X