Основные требования для открытия ИП по услугам дезинфекции, не связанным с медпомощью

• г. Вичуга

Помогите пожалуста советом, хочу открыть ИП оказывающее услуги по дезинфекции, которые не связаны с медпомощью (только уничтожение насекомых и грызунов), непонятно нужна ли лицензия на данный вид деятельности или нет, соблюдение каких-либо ещё норм нужно, чтобы начать заниматься (склад, душ) или можно просто оформить ИП и больше никаких документов собирать не нужно и можно начать свою деятельность.

Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемая Арина Валерьевна, в данном случае у вас коммерческий вопрос, требующий определенного анализа. Обратитесь к любому юристу на нашем сайте на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуста советом, хочу открыть ИП оказывающее услуги по дезинфекции, которые не связаны с медпомощью (только уничтожение насекомых и грызунов) в законе всё очень смутно написано, непонятно нужна ли лицензия на данный вид деятельности или нет, соблюдение каких-либо ещё норм нужно (склад, душ) или можно просто оформить ИП и больше никаких документов не надо и начать свою деятельность.

Объясните пожалуйста.

Помогите пожалуста советом, хочу открыть ИП оказывающее услуги по дезинфекции, которые не связаны с медпомощью (только уничтожение насекомых и грызунов), лицензия на данный вид деятельности как я поняла не нужна. Нужно просто оформить ИП и больше никаких документов собирать не надо и можно начать свою деятельность.

Так ли это?

Помогите пожалуста советом, хочу открыть ИП оказывающее услуги по дезинфекции, в законе всё очень смутно написано, непонятно нужна ли лицензия на данный вид деятельности или нет, соблюдение каких-либо ещё норм (склад, душ) или можно просто оформить ИП и начать деятельность.

Объясните пожалуйста.

Я открыл ип по дезинсекции, дератизации. (насекомых и грызунов уничтожение) .мне нужно разрешение на вид деятельности у администрации города. А в нашем городе уже работают 2 фирмы в этой сфере. Трудностей не будет то что есть фирмы? И вообще с чего начать. С подаче заявления?

Как юридически грамотно разрешить вопрос?

Есть предприниматель (ИП) с открытым кодом оквэд 81.29.1 «Дезинфекция, дезинсекция, дератизация зданий, промышленного оборудования». Существует физическое лицо, которое хочет оказывать услуги населению по дезинфекции, дезинсекции и дератизации. Может ли ИП заключить с физ. лицом гражданско - правовой договор на возмездной основе на оказание услуг населению по оквэд 81.29.1, где исполнителем указано физическое лицо (при этом физ. лицо может исполнять работу самостоятельно или с привлечением третьих лиц)?

Или как-то по другому, правильно оформляются такие отношения с соблюдением правовых и налоговых норм? Требуются ли ещё какие-то разрешительные документы, сертификаты на оказание деятельности по дезинфекции, дератизации и дезинсекции, если лицензирование на данный вид деятельности было отменено?

Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: хочу открыть ип или ооо по установке и пломбировке водосчетчиков, но незнаю с чего начать. Нужно ли иметь специальное образование? Где и как получить лицензию на этот вид деятельности? Какие еще документы нужны для этого? Подскажите пожалуйста поподробнее и пошагово. Заранее спасибо.

Хочу открыть ИП вид деятельности грузоперевозки. Скажите пожалуйста нужно ли для данного вида деятельности получать лицензию на право производства данного вида услуг, или какие нибудь подобные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация на УСН основной вид деятельности 63.30 «Деятельность туристических агентств», так же открыт ОКВЭД 60.23 «Деятельность прочего сухопутного транспорта». Дополнительно хотим заниматься такси (ОКВЭД 60.22). Можем ли мы получить лицензию на данный вид деятельности такси не открывая ОКВЭД 60.22 и заниматься данным видом деятельности законно?

Есть действующее ИП (на другой вид деятельности). Педагогического образования у меня нет, сама оказывать услуги репетиторства я не буду. Есть арендуемое помещение. Хочу нанять некоторое количество преподавателей, которые будут оказывать услугу репетиторства. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужны для занятия данной деятельностью? Нужна ли лицензия? Какие требования в этой сфере деятельности? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, чтобы открыть юридическую контору, нанять двух юристов для составления исковых заявлений для граждан, естественно не бесплатно. ООО открывать, а основным видом деятельности вписывать юридические услуги или можно включить в дополнительные виды деятельности? Какие документы для этого нужны? Нужна ли лицензия на этот вид деятельности? Какие документы должны быть в юридической конторе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение