Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответчик по решению Суда обязан выплачивать алименты 1/3 дохода.

Ответчик по решению Суда обязан выплачивать алименты 1/3 дохода. Полтора года не платил, находился в местах лишения свободы. Потом опять не платил. Поменял место жительства. Долг 540000 был еще года 2 назад. Имущество у него доля в квартире, где я проживаю с детьми. У него комната в общаге но записана не на него там прописан. То работает то нет, и все неофициально. На бирже не стоит. А платит сколько он посчитал нужным 2000 на двоих детей. Хотя покупает себе телевизоры и другую технику. Приставы говорят, что мы не можем заставить его работать, а взять у него нечего. Что делать.? Как заставить выплачивать задолженность и платить достойные алименты.

вопрос №13505003
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Вам помог ответ: ДаНет

То что нужно. Спасибо!

Ну как нечего? Если есть имущество, те же телевизоры и техника, то может прийти и описать имущество по месту регистрации. Работайте более плотно через судебного пристава. Если не хочет работать, Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за грамотный ответ!

Заставить они правда не могут работать, но судебный пристав имеет право арестовать имущество должника, в том числе бытовую технику. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за грамотную консультацию!

Если пристав не исполняет решение суда можно подать на него жалобу старшему судебному приставу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских