Возврат страховой суммы при потере или краже телефона в расрочку - возможно ли?

• г. Казань

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Брала телефон в расрочку, телефон потеряла или украли не знаю. В договоре написано страховая сумма 24990.00 р. получается я могу вернуть эту сумму? Обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (11):

Если наступил страховой случай, выстави претендовать на страховое возмещение. Можете обратиться в страховую компанию с письменным заявлением.

Здравствуйте.

Если у вас имеется Договор страхования это страховой случай, то вы вправе обратиться в страховую компанию и требовать возмещения причиненного ущерба.

Здравствуйте, Ильмира! Если данное событие (кража или потеря) является страховым, согласно Вашей страховке, то Вы можете обратиться в страховую компанию для получения страхового возмещения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. Необходимо внимательно ознакомиться с договором страхования. Там указаны страховые случаи. Если ваш случай подпадает, то Вы вправе обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Если такой страховой случай поименован в договоре страхования, то можете. Однако сильно сомневаюсь, что в Вашем договоре страхования так сказано.

Кроме обращения необходимо предоставить доказательства того, что данный страховой случай имел место, справку из милиции, что его действительно украли и по данному материалу проводится проверка и т. д.