Подскажите какое развитие событий будет дальше и как мне действовать?!

• г. Лабинск

Произошло дтп с моим участием-я на машине въехал в магазин, сумма которую заявил потерпевший мягко говоря в несколько раз больше реально нанесенного ему ущерба. Он сам вызвал независимого эксперта. Я в больнице только узнал, что мне грозит лишение прав по ст 12.8. ДПС снимки не делало, в моей СК их тоже нет (прошло два месяца видимо из-за халатности они их утеряли). У меня проблемы со здоровьем, возможно мне дадут инвалидность. Подскажите какое развитие событий будет дальше и как мне действовать?!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона об ОСАГО, сумма страховой выплаты составит 120 000 руб., остальная сумма ущерба должна быть выплачена Вами. Обычно суд назначает судебную экспертизу, на разрешения эксперта ставится вопрос(ы): какова стоимость восстановительного ремонта и материального ущерба, причиненного в данном случае магазину.

Найдите организацию, которая занимается оценкой ущерба и заявляйте ходатайство о проведении в ней независимой экспертизы. Если магазин уже отремонтирован, то суд. экспертиза проводится на основании имеющихся документов: экспертного заключения, акта осмотра, фотографий (у независимых экспертов все документы, в том. числе и фотографии хранятся 3 года- Постановление Правительства РФ №238 от 24.04.2003 г. "Об организации независимой экспертизы ТС при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору ОСАГО";). Вас должны были уведомить о проведении независимой экспертизы телеграммой или письмом с уведомлением.