Что делать, если знакомый не забирает разобранную волгу из нашего гаража уже 2 года?

• г. Челябинск

Здравствуйте!2 года назад почти три знакомый поставил в наш гараж авто стоимостью тысяч 20 старая волга не забирал мы ее разобрали сейчас он написал заявление как быть и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В таком случае могут возбудить уголовное дело по данному факту. Полиция любит раскрытые дела. Статистика улучшается. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день!

Постарайтесь теперь как то договориться с знакомым, если Вы ему возместите ущерб, то при возбуждении дела, можно окончить за примирением сторон в силу ст. 25 УПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени. Машина в вашем гараже стояла почти три года-это 36 месяцев. За все нужно платить, выставляйте ему счет по 1 тыс. руб в месяц за наем гаража и разруливайте ситуацию. Тогда он вам будет должен 36 тыс. руб. за период пользования гаражом и это по божеской цене. Постарайтесь поговорить с ним в этом ключе.

Дело уже я так понимаю возбудили что за это грозит?

Добрый вам вечер

Уважаемый Денис, в данном случае тут зависит от того, что именно вы сделали с запчастями?

Если продали, то кража, если нет, то причинение имущественного ущерба без цели хищения.