Как взыскать задолжность по алиментам и получить деньги при несоответствии решения суда?

• г. Белгород

Добрый вечер. У меня вопрос о взыскании задолжности по алиментам. Вот уже пол года существует задолжность по алиментам в организации, которой работал мой бывший супруг. Сыну в октябре испонилось 18. В конце сентября состоялся суд над организацией о взыскании задолжности Я живу в другом городе, неделю назад получила решение суда и исполнительный лист о том, что суд выигран мной и организация обязана выплатить задолжность мне. Только вот в решении суда указано, что задолжность не по алиментам, а зароботной плате мне, что якобы от меня получено письмо, что прошу рассматривать дело при моем отсутствии, я такого письма и заявления не писала, В суд на организацию подавала прокуратура. Что мне делать теперь и как взыскать и получить деньги?

Ответы на вопрос (6):

Если имеется исполнительный лист по взыскании денег в вашу пользу, значит этот исполнительный лист нужно представить в службу судебных приставов.

Получайте исполнительный лист и отдавайте его в ФССП, чтобы взыскали со счетов организации.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

А как такое возможно, что существовала задолжность по алиментам, а суд выигран по задолжности мне заработной платы? Я в другом городе проживаю и никак не могу и не могла работать в этой организации, насколько это правомерно?

Просто техническая ошибка. Секретарь суда ошиблась и ввернула не ту фразу. Вам не без разницы ли, за что будут взыскивать. Если есть испол. Лист, ответчик не обжаловал решение суда, то получайте спокойно деньги.

---Здравствуйте, это означает одно, прокуратура невнимательно прочла жалобу и составила исковое заявление. Обжалуйте его решение в суде апелляционной инстанции. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Судя по всему это просто техническая ошибка. Бывает что секретарь ошибается. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.