Вопрос о выкупе трех долей в квартире у матери - возможно ли, чтобы она купила себе однушку за материнский капитал и ипотеку?

• г. Тверь

Здравствуйте! Я хочу выкупить три доли в своей квартире (мои остальные четыре) у своей матери. Чтобы она купила себе однушку. За мат. кап.и ипотеку. Можно ли так сделать или я обязана ей купить саму однушку?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вы вправе использовать средства материнского капитала на приобретение долей в квартире. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала.

Вы можете купить доли у своей матери, можно использовать материнский капитал. Вы заплатите ей деньги, она сама купить себе жильё

Здравствуйте, вы можете выкупить данные доли, поскольку в результате сделки квартира полностью перейдёт в вашу собственность.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вы можете выкупить у нее ее доли за материнский капитал, если после приобретения долей Вы становитесь собственником всей квартиры.