Незаконное обременение квартиры - возможность взыскания морального и материального ущерба через суд

• г. Липецк

Можно на судебных приставов подать в суд и взыскать моральный и материальный ущерб. Продаем квартиру, а приставы наложили запрет на регистрацию всю квартиру хотя 1/2 собственник несовершеннолетний. 26.10 пристав обещал снять обременение, но как они объясняют в программе произошел сбой и обременение не снято. По заявлению должника росреестр снимает 5 дней или 1 день за большую сумму. Если в пятницу сделки не будет то я буду должна заплатить штраф т к я выписана в никуда. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала необходимо обратиться в суд и признать действия судебного пристава незаконными. Затем можно пробовать взыскать убытки и компенсацию морального вреда.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Погасила долг по исполнительному производству (15 тыс. руб), но пристав наложила ограничения на квартиру, гараж, банковскую карту. И ограничения не снимает, несколько раз я ходила, просила ограничения снять, говорят, что снято, а в Росреестре все равно ограничения есть. Писала старшему приставу, в Управление приставов, в Центральный аппарат приставов-ВООБЩЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ. Пристав, которая наложила ограничения, говорит, что все снято, что это "виноват" банк и Росреестр. Что делать? Спасибо.

Приставы наложили арест на регистрацию квартиры. У нас на днях сделка. Мы оплатили и пристав пообещала снять обременение, но прошло больше недели в выписках из егрн обременение стоит. Пристав выписал листок с печатью, что обременение снято, но говорят, что нотариус берет выписку из егрн и листок от пристава для него "филькина грамота"куда обратиться, что бы срочно сняли обременение.

Всем добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста в таком вопросе. Купил б/у автомобиль, сделал страховку, обратился в ГАИ, машина была юридически чистая, но за день до постановки на учет, приставы наложили запрет. Я к приставам, они отказали в снятии запретов, я в суд. Пока идут судебные заседания, приставы наложили ещё два запрета. В пятницу пробивал еще раз машину, и был в шоке, на машину наложили запрет приставы с другой области. Все эти запреты в отношении прежнего собственника. У меня такой вопрос, если суд признает меня собственником автомобиля, все приставы обязаны будут снять свои запреты!?

Купила авто поехали регистрировать, оказалось что наложен арест, нашла пристава который наложил арест, она меня отправила к другому приставу, сказав что делом занимается он, этот пристав обещал снять арест через неделю, прошла неделя арест не был снят, этот пристав отправил меня назад в первому приставу, теперь она пообещала снять арест, у меня такой вопрос - их действия законны вообще? Они только обещают и все или должны снять этот арест? Спасибо!

За какое время судебный пристав должен дать ответ на запрос Росреестра о снятии обременения с объекта недвижимости если арест с объекта был снят судебным приставом а постановление о снятии обременения в Росреестр от судебного пристава не поступало.

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль из за просроченного штрафа, штраф уже оплачен. Как снять запрет? Какие документы необходимо предоставить в ГАИ от судебных приставов? Каков алгоритм действий? Заранее спасибо.

Приостановили в росреестре регистрацию договора купли-продажи квартиры из-за постановления пристава о запрете на регистрационные действия. Связались с приставом, он напрааил по электронному документообороту в росреестр постановление о снятии запрета на регистрационные действия. В какой срок росреестр должен снять запрет и продолжить регистрацию? У кого можно уточнить, получили ли в росреестре постановление, как узнать, что регистрацию возобновили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду в квартире, принадлежащей мне и матери, выделили долю моего отца (они в браке) и судебные присатва наложили арест на всю квартиру из-за долгов. Но аппеляционным решением суда выделение доли было отменено и все аресты так же были сняты. Однако судебный пристав почему-то не снял арест и теперь я не могу зарегестрировать парво собственности в этой квартире. Что нужно делать, чтобы снять арест у приставов, если судом арест уже давно снят?

Брали займ под материнский капитал на жилье. Жилье приобрели, обременение у кредитной организации пока не снято. Сказали, что бы снять обременение нужно подъехать к ним и в течении 3 дней оно уберется. Но дело в том, что есть долги у судебных приставов, и если снять обременение, то судебные приставы сразу наложат арест или запрет на регистрационные действия. Я хочу свою долю переписать на одного из детей. Возможно ли в день снятия обременения у кредитной организации сразу сделать дарственную на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение