Незаконное обременение квартиры - возможность взыскания морального и материального ущерба через суд

• г. Липецк

Можно на судебных приставов подать в суд и взыскать моральный и материальный ущерб. Продаем квартиру, а приставы наложили запрет на регистрацию всю квартиру хотя 1/2 собственник несовершеннолетний. 26.10 пристав обещал снять обременение, но как они объясняют в программе произошел сбой и обременение не снято. По заявлению должника росреестр снимает 5 дней или 1 день за большую сумму. Если в пятницу сделки не будет то я буду должна заплатить штраф т к я выписана в никуда. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала необходимо обратиться в суд и признать действия судебного пристава незаконными. Затем можно пробовать взыскать убытки и компенсацию морального вреда.

Удачи вам и всего наилучшего