Если банк одобрит кредит как я должна дальше действовать, меня интерисует пенсионный фонд.

• г. Лиски

Я оформляю ипотечный кредит. На мужа моей сестры так как хочу воспользоваться материнским капиталом, с их согласия, кредит 888. если банк одобрит кредит как я должна дальше действовать, меня интерисует пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Оксана,здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в ПФ,чтобы узнать,пропустят ли такую сделку, так как использовать средства материнского капитала можно только в том случае,если стороной по кредитному договору выступает владелица сертификата, дающего право на распоряжение материнским капиталом. То есть,если Вы будете созаемщиком.В противном случае,погашение кредита или внесение первоначального взноса мат.капиталом будет невозможно.В ПФ ВАм подскажут пошаговые действия.

С уважением,