Если банк одобрит кредит как я должна дальше действовать, меня интерисует пенсионный фонд.

• г. Лиски

Я оформляю ипотечный кредит. На мужа моей сестры так как хочу воспользоваться материнским капиталом, с их согласия, кредит 888. если банк одобрит кредит как я должна дальше действовать, меня интерисует пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Оксана,здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в ПФ,чтобы узнать,пропустят ли такую сделку, так как использовать средства материнского капитала можно только в том случае,если стороной по кредитному договору выступает владелица сертификата, дающего право на распоряжение материнским капиталом. То есть,если Вы будете созаемщиком.В противном случае,погашение кредита или внесение первоначального взноса мат.капиталом будет невозможно.В ПФ ВАм подскажут пошаговые действия.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру и воспользоваться материнским капиталом, но дом признан аварийным в 2015 г.Возможно ли покупка с материнским капиталом, одобрит ли сделку пенсионный фонд?

Может племянница у своей тёти купить квартиру, используя часть суммы за квартиру материнским капиталом? Банк, выдававший кредит на материнский капитал и пенсионный фонд одобрят такую ситуацию?

Хочу воспользоваться материнским капиталом для приобретения собственного жилья, дети прописаны на третей части квартиры у свекрови в которой мой муж является доливиком. Можно ли влспользоваться материнским капиталом и даст ли мне пенсионный фонд разришение на материнский капитал.

Может ли жена по доверенности оформлять куплю квартиры, если банк одобрит ипотечный кредит, а муж вынужден уехать в командировку? Кредит берется на мужа, но с учетом погашения материнским капиталом частично.

Может ли жена купить квартиру без согласия мужа (взять ипотечный кредит), а так же воспользоваться материнским капиталом для первоначального взноса? Спасибо.

Хочу приобрести дом, но ребенку нет еще 3-х лет. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом? Если брать кредит в банке, банк сможет мне его одобрить (муж временно безработный).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести жилье своему старшему сыну за счет материнского капитала. Но, поскольку еще не истекло три года с момента рождения второго ребенка, я могу воспользоваться материнским капиталом (как мне пояснили в пенсионном фонде) только через банк, то есть взять кредит на приобретение жилья в банке, а пенсионный фонд потом перечислит сумму маткапитала банку в счет погашения моего кредита. Только банки мне отказывают, ссылаясь на невероятные причины. Как мне быть?

У меня с сестрой есть комната в коммунальной квартире, комната провитизированна. Может ли сестра выкупить у меня мою долю (взять ипотечный кредит под материнский капитал-пенсионный фонд одобрил по почте ей уже материнский капитал)

Мы с мужем не расписаны, у меня есть сертификат на материнский капитал, если муж возьмет ипотечный кредит, то он не сможет воспользоваться материнским капиталом. Если мы распишемся уже после получения этого сертификата, то может муж взять кредит и расчитаться мат капитлом? Просто с моей з/п мне кредит не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение