Является ли перелом голени военнослужащего после ДТП страховым случаем?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я военнослужащий к/с, возвращаясь со службы попал под машину и получил перелом голени является ли это страховым случаем?

Ответы на вопрос (3):

Изучайте свой договор (контракт) страхования, в нем все условия в том числе и о том, что является страховым случаем. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Добрый вечер Иван,

с моей точки зрения обязательное страхование военнослужащих распространяется только на страховые случаи, связанные с исполнением служебных обязанностей.