Скажите, пожалуйста, иск об уменьшении размера алиментов является подлежащим оценке?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Это самостоятельная исковое заявление, государственной пошлины за подачу которого составляет 150 руб. Если вы ошибаетесь размеры государственной пошлины, то что покажет вам на эту ошибку.

Добрый вечер!

При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц госпошлина составляет - 300 рублей;