Возможности онлайн МФО - выдача кредитов без подписи и фото, законность и пути решения

• г. Чебоксары

Законно ли мфо онлайн без участия моей подписи в договоре которая стоит в паспорте? На каком основании выдаються кредиты онлайн если я не ставил не где свои подписи, и даже не отправлял фото с каким то номером. Подскажите как можно по законну решить эти вопросы.

Ответы на вопрос (7):

Вы возможно поставили галочки когда брали займ? Тогда Вы акцептовали оферту, приняли предложение и договор считается заключенным. Что касается подписи кооторая в паспорте - надо разобраться. Можете подать заявление в полицию, ст.144 УПК РФ.

Здравствуйте! Договор займа можно заключать не только путем заключения письменного договора, но и путем действий по заключению договора займа. Все только по соглашению сторон.

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору (пункт 2 статьи 434 ГК РФ) .

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Как кинуть мфо если они нарушают закон звоня мне после 20:00 в воскресенье? Или звонят с одной компании но избегают закона и просто меняют номера?

Нужно все таки уточнить кто именно звонит. МФО или коллекторская организация. В зависимости от того кто производит взаимодействие Вы вправе обратиться с жалобой в ЦБ или судебным приставам.

Что значит "кинуть"? Не хотите платить - не платите. Они подадут в суд, будете платить приставам. Могут и не подавать - будут звонками надоедать.