Возможно ли арестовать имущество, находящееся в аренде, по решению суда о возврате долга банку?

• г. Пермь

Всю мебель я взяла в аренду у знакомой, есть договор аренды. Есть решение суда о возврате долга банку.. Могут ли судебные приставы арестовать имущество если оно находиться в аренде. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваша знакомая должна обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи

Спросить
Пожаловаться

Галина, нет не могут, так как оно не принадлежит вам.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить кое-что. У меня есть знакомый, он имеет договор аренды на помещение обувной мастерской, но ИП у него нет, но накоплен долг за аренду 50 тыс. руб.,поэтому за этот долг управляющая компания, с которой он заключал этот договор аренды расторгает договор с 1 апреля. Знакомый просит меня оформить договор аренды на себя, иначе как он говорит мастерскую могут просто закрыть. Вопрос: успею ли я до 1 апреля переоформить аренду на себя? И не перейдет ли его долг мне? У меня небольшой долг за кредит, но судебные приставы угрожают, что отберут все мое имущество, которого у меня нет, но если будет аренда, смогут ли они арестовать помещение?

Я являюсь должником. Сдаю в аренду помещение. Орендаторы привезли оборудование на условиях договора аренды. Могут ли судебные приставы арестовать имущество арендатора?

Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав арестовать с последующей реализацией, имущество, находящееся в моей квартире (мебель, бытовая техника), которое мне не пренадлежит (взято в аренду). Договора аренды оформлены. Если не может, то проконсультируйте пожалуйста каким образом должны быть правильно оформлены договора аренды.

За ранее спасибо.

Владимир.

Есть решение суда о запрете пользования земельным участком участок нахрдиться в аренде аренда заканчиваеться. Однако нам сказали что продлят аренду. Как быть в данной ситуации.

Если мне даны аренду мебель и бытовая техника мамой, могут ли приставы наложить арест на это имущество. Какой должен быть договор аренды? Если можно пришлите образец. Спасибо.

Я снимала в аренду нежилое помещение по договору, в связи с кризисом образовался долг. Договор аренды на 3000 рублей для налоговой, а по факту намного больше, есть чеки оплаты на большую сумму. Согласно какого договора могут через суд взыскать долг по аренде? Заранее спасибо!

Я снимала помещение аренда уплачена в срок арендодатель выгнал договор аренды действителен теперь он удерживает имущества которое у меня в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физлицо, Сдаю в аренду квартиру, в квартире мебель и быт. техника. Я могу заключить отдельно договор на аренду квартиры и на аренду мебели и надо платить налог с аренды мебели. Спасибо.

Есть решение суда о запрете пользованием земельным участком участок находиться в аренде аренда скоро заканчиваеться но нам сказали что продлят аренду и как судмог запретить нам пользоваться участком если он нам его не выделял а выделяла администрация.

Мы сдали квартиру в аренду И заключили Договор аренды Но я узнала, что если сдается частному лицу, то это не аренда, а найм Теперь я составляю иск на квартирантов за долг Признает ли Суд мой Договор аренды квартиры действительным, если в нем не НАЙМ, а АРЕНДА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение