Покупка второй части дома - владение отцом, инвалид 1 группы, использование материнского капитала

• г. Пенза

Мой отец владелец 1/2 я хочу выкупить 2 часть дома он инвалид 1 группы я с женой и 2 детьми и хочу использовать материнский капетал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно выкупить 1/2 доли в доме в том случае, если другая часть уже находится в Вашей собственности. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Если владелец второй доли ваш отец в пенсионном скорее всего возникнут вопросы, если же владелец второй доли которую вы хотите выкупить - не ваш близкий родственник то необходимо обратиться за оформлением купля-продажи доли с применением материнского капитала. Правда второй собственник имеет преимущественное право выкупа, в связи с чем необходимо соблюсти ряд нюансов. В целом обращайтесь к нотариусу, вопрос не сложный. (Для оформления покупки по мат. Капиталу необходимо прошествие 3 лет с момента получения, за исключением ипотеки)