Уволенный адвокат нашего друга утверждает, что работал на полную, но возможная обида и причина отказа в сотрудничестве

• г. Москва

Адвокат работал на моего друга. И был уволен за пьянку. Говорит что сделал всё по максимуму, дальше нет смысла писать. Я думаю он обижен и причина отказа в этом.

Ответы на вопрос (4):

В такой ситуации имеет смысл подать жалобу на адвоката в адвокатскую палату, чтобы его лишили статуса. Если он не выполнил свои договорные обязательства, то имеет смысл взыскать с него денежные средства по договору, предъявив соответствующую претензию, в случае отказа обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемый Денис, в данном случае не понятно, кто именно был уволен за пьянку. Кто сделал и что именно не надо писать? Кто именно обижен?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Не понятен ваш вопрос, сформулируйте его более конкретно что бы мы смогли вам помочь, спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Честно говоря не понятно В чём ваш вопрос, Но если есть основания можете обратиться в адвокатскую палату регионов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от услуг адвоката. Надо ли писать заявление об отказе? Есть договор, деньги адвокату выплачены, заявление в суд не пишет, говорит нет смысла.

Моего друга поймали пяным за рулем 3 мес назад, он нанял адвоката. Было уже два заседание суда, друг небыл на суде за него был адвокат. Адвакат сказал что это только начала Асколько это может длитса, и через какое время закр дело/

Моего друга взяли за вымогательство. Задержали опера на месте встречи с потерпевшим, но угроз и факта передачи денег небыло. Друг сейчас под стражей, общаться с ним не дают. Государственный адвокат говорит что вам нужен хороший адвокат. Что делать? Как помочь другу? Со следователем друг на контакт не идет шлет всех на" три буквы"

Здравствуйте! Адвокат подал частную жалобу на 14-ый день со дня получения определения. У меня уважительных причин пропуска срока подачи нет. Есть ли смысл подавать жалобу + восстановление срока, что пропуск по вине адвоката? Думаю, что таких прецидентов еще не было. Не хочется зря время терять. Как суд отреагирует на раздолбайство адвоката? В данный момент он уехал в командировку, и узнать есть ли уважительная причина у него, не возможно.

Скажите пожалуйста как можно отказаться от адвоката и забрать оплату Причина отказа нет продвижения в его работе, не вижу смысла работать дальше с этим человеком? Спасибо Процесс еще не закончен.

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

У меня вот такой вопрос. Помогите, пожалуйста. Моего мужа обвиняют по статье мошенничество адвокат говорит, что надо, чтобы была статья присвоение или растрата (160). Скажите, чем они отличаются друг от друга? Какой лучше. В том смысле, что меньше ответственность. Я читала, составы очень похожи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат моего друга уехал за границу по каким то по его словам очень важным делам и сказал, что вернется только через 15 дней. Следователю он это сказал в устной форме, тот пообещал, что никакие следственные действия до его приезда проводить не будет, но он нас обманул. При адвокате был очень спокойным, а теперь стал вести себя очень агрессивно и требует что бы мой друг приехал к нему для следственных действий, а если не приедет, то он это расценит как то что он скрывается от следствия. Сказал что предоставит адвоката по ст.51.Но зачем моему другу адвокат от гос-ва,если он уже нанял за деньги адвоката и тем более адвокат реально хорошо работает. Могут ли сейчас без его личного адвоката провести очную ставку и предоставить адвоката от следователя. Скажите пожалуйсто что делать?

Здравствуй моего мужа и его друга поймали с коноплей. Друг успел убежать. А мужа увезли в дежурную часть. И следователь говорит что мужу моему грозит 6 семецев условки правда или нет.. сказали что первый раз поймали и что маленький ребёнок сделаю ему снисхождение. А друга вызвали к следователи а он не едит. Получается что вешуют на моего мужа все. что делать адвокат нам нужен или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение