Сроки подачи сведений в налоговую по уточнению юридического адреса в ООО

• г. Москва

В ООО два учредителя, ИФНС запросила уточнение юридического адреса. В нашем договоре аренды не прописан номер офиса. Теперь необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ. Мы с арендодателем подготовили дополнительное соглашение от 01.11.2017 к договору аренды, в котором уточнен и указан полный адрес. Сейчас готовим протокол собрания учредителей о смене Юр. Адреса. Подскажите, в какие сроки нужно было подать сведения в налоговую заявление 14001, уже прошло 22 дня с момента подписания дополнительного соглашения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Мария. В данном случае ваш вопрос является коммерческим. Обращайтесь к любому юристу на этом сайте для получения ответа на платной основе.

Статья 18. Порядок государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 18 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 30 октября 2017 г. - Федеральный закон от 30 октября 2017 г. N 312-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1. Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) внесение в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительный документ юридического лица, осуществляются регистрирующим органом по месту нахождения юридического лица.

Государственная регистрация изменения места нахождения юридического лица осуществляется регистрирующим органом по новому месту нахождения юридического лица.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 30 октября 2017 г. - Федеральный закон от 30 октября 2017 г. N 312-ФЗ

См. предыдущую редакцию

2. Представление документов для регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с изменениями, внесенными в учредительный документ юридического лица, осуществляются в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 30 октября 2017 г. - Федеральный закон от 30 октября 2017 г. N 312-ФЗ

См. предыдущую редакцию

3. Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) внесение в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с изменениями, вносимыми в учредительный документ юридического лица, осуществляются в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru