Возможен ли обмен трёхкомнатной квартиры на двухкомнатную с доплатой и как правильно оформить данную сделку?

• г. Узловая

Хочу обменять свою трёхкомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой. Подскажите, есть ли такой вид сделки с недвижимостью, как обмен? Как юридически правильно оформить этот обмен и доплату?

Ответы на вопрос (7):

Оформить договор мены с доплатой, также можете оформить два взаимно договор купли-продажи, по которым каждый сторон передают друг другу квартиру, А взамен получает не равную сумму денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если речь о квартире, находящейся в собственности, то здесь может быть только договор купли-продажи.

Обмен возможен только для неприватизированных помещений.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи оформлять не хотелось бы,т.к. квартира в моей собственности только около года и придётся заплатить налог, а размер доплаты до 1 млн. р.

Спросить
Пожаловаться

Неважно, каким образом вы будете обсуждать свою недвижимость, при заключении договора мены также возникает доход, с которого необходимо будет уплатить налог.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В любом случае даже при заключении договора мены возникает доход с которого нужно платить налог. . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Договор мены - это тот же договор купли продажи. И к нему также будет требование об уплате налога. Но если вы продаете и покупаете одновременно, то вы вправе сумму от продажи учесть в составе расходов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Налог платить все равно придется.

Например:

Я купил квартиру за 2 млн. рублей в 2012 году. В 2013 я ее меняю и указываю в договоре мены стоимость в 3 млн. рублей. В итоге у меня получается доход 3 млн. и расход 2 млн. с 1 млн. руб. я должен заплатить налог.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим обменять свою однокомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой. Такой вариант мы нашли, там молодая семья они в разводе, есть ребенок, квартира у них приватизирована на всех в равных долях. Мама с ребенком переезжает в однокомнатную квартиру, папа берет себе доплату. Как нам лучше оформить сделку.

Я хочу двухкомнатную квартиру обменять на однокомнатную с доплатой. Как лучше зарегистрировать сделку? Как сделку купли-продажи или сделку по обмену? В каком случае я больше юридически защищена, меньше плачу налоги и меньше рискую?

Такой вопрос хочу обменять свою машину на другую, ключами как говорят обмен, без доплат. Как правильно произвести обмен, какие документы нужно оформить?

Два года назад купили в ипотеку двухкомнатную квартиру, соств семьи вырос и в квартире тесно, хотим обменять квартиру на частный дом большей площади с доплатой с нашей стороны, задолженности по уплате ипотеки не имеем. Нашли дом, хозяева которого хотят поменяться на квартиру с нашей доплатой. Возможно ли сделать такой обмен, т.е. фактически изменить объект, заключив с хозяином дома договор обмена с одновременным снятием обременения на квартиру и наложения обременения на дом, как оформить доплату?

Возможен ли через суд обмен трехкомнатной муниципальной квартиры, жилой площадью 40,3 м 2 на муниципальную двухкомнатную с доплатой. В квартире прописаны 4 человека: отчим, два брата и сестра (я). Причем при обмене на двухкомнатную в ней прописываются три человека. А я, добавив деньги к доплате от обмена, куплю себе однокомнатную квартиру.

Хочу обменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную с доплатой. Квартира в собственности меньше года по договору дарения. Сделки будут: продажа одной квартиры и покупка другой. Как будет начисляться налог?

Я хочу обменять свою однокомнатную квартиру на трехкомнатную, с доплатой мат капиталом. Как это возможно оформить если у ребенка 2.5 года? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить ипотеку. Мы живём с дочкой в однокомнатной квартире, квартира оформлена на меня. Хотим обменять квартиру на двухкомнатную, т.е. эту продать и купить другую с доплатой. Может ли дочка взять ипотеку на доплату? Если эта квартира ей не принадлежит. И как всё таки сделать правильно? Заранее благодарю.

Я и мой молодой человек преобретаем квартиру (производим обмен с неким лицом наше общежитие с доплатой на его квартиру) Этот человек говорит что он единственный собственник. Как нам проверить это? Что Квартира юридически чиста, и оформить правильно сделку?

Хочу обменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную, но она в залоге. Как правильно оформить сделку. Моя сумма-доплата за квадратуру будет погашение залога. Можно составить предварительный договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение