Все время пользовались участком, но решили приватизировать и нам сказали, что нужно какое-то межевание

• г. Москва

Что такое межевание земли и для чего оно нужно? Все время пользовались участком, но решили приватизировать и нам сказали, что нужно какое-то межевание, хотя спора с соседями нет. как долго все это идет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна! Это процедура по замерам и фиксации границ вашего участка. Необходима для приватизации, регистрации вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

При межевании земли, выяснилось, что план нашего участка не соответствует плану соседского. Вышел спор. Границы не обозначены, пользовались землей без спора всю жизнь, пока не стали делать межевание. Что делать?

У нас соседями идет спор по межеванию земли. Они со всех сторон нарушают границ своих участков. Могу ли я сфотографировать их нарушении и использовать на суде как доказательство? Или для этого требуется определенный процесс? Спасибо!

У меня такой вопрос. Прежние хозяева в свое время подписали межевой план с соседями и отдали им часть своей земли. Когда умерли прежние хозяева, наследники при продаже не знали об этом согласовании с соседями и продали участок с домом, по тем границам как они считали, всегда были. Новые хозяева пользовались участком, а через год при межевании узнали, что их земля не вся принадлежит им. Что можно сделать, чтоб вернуть нынешним хозяевам тот участок, которым фактически пользовались все это время и на который сейчас претендуют соседи.

У меня такой вопрос: Дом приватизировали, а землю нет, спустя 4 года решили приватизировать землю, сказали что нужно сделать межевание земли, а потом земля будет либо в аренде у нас либо придется выкупать ее. Правомерны ли действия и какова же будет ее цена.

Спасибо.

Приглядели для покупки домик в деревне. Сам дом в собственности, участок нет, проживают там уже 13 лет. Когда хозяйка собралась для продажи приватизировать участок, оказалось, что когда-то землю неправильно размежевали и приватизировать собственно нечего, хотя все 13 лет пользовались участком, соседи своим, земля разграничена, огорожена. Участков оказалось меньше чем домов. Местный земельный комитет свою ошибку признавать не желает, да и тех работников, которые это сотворили уже там нет. Что нужно предпринять хозяйке дома для приватизации земли? Каковы ее шансы на успех в этом деле. И как нам, как покупателям, грамотно оформить покупку данного дома.

Но вот земля в собственности, а нет межевания, т.к. земли мало 1,9 сотки, инженеры не хотят браться за межевание, плюс, там нет воды, а для подключения воды нужно межжевание, стоит ли покупать такой дом? чтоб не было потом проблем.

Возник спор с соседями по даче за границу территории. У нас имеется собственность у соседей ее нет. Мы решили отмежевать, в конторе по межеванию на определили границы, сказали, что подпись на согласование границ с содедями нам не нужна, так как у них нет собственности. Но нужна подпись председателя. Председатель отказался подписывать, ссылаясь на то, что у нас идет спор с соседями. Подскажите имеет ли он право отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользуюсь земельным участком (сад) 15 лет решил приватезировать

оказалось земля записана на другого человека, он сейчас пытается продать мне землю, хотя все взносы плотил я

как поступить

спасибо.

Есть частный дом в долях, а земля под него не оформлена мы выдали доверенность соседям на оформление земли, они вызвали кадастрового инженера и как то произвели межевание, но с результатом межевания нас не знакомят и подавать на оформление не хотят а требуют что бы мы согласились с результатами межевания не вникая в суть а также на все наши предложения по оформлению земли на долевой основе отказываются, можем ли мы как то оформить размежевание с внешними соседями нашего общего участка без их участия.

При межевании соседних земельных участков получилось, что один из участков перекрыл выход владельцу другого земельного участка на земли общего пользования. Межевание проводилось предыдущими собственниками земельных участков. Как можно отменить межевание и провести новое для свободного выхода на земли общего пользования. Владелец соседнего участка не хочет нового межевания. С уважением Виктор Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение