Незаконное продление срока кредитных платежей и необоснованные штрафы - недобросовестные действия Лето банка и Почта Банка

• г. Ростов-на-Дону

Взяла кредит в "Лето банке" в 2014 году окончание платежей у меня в январе 2018 года (графику платежей который я подписывала), а сегодня я узнаю, что без моего ведома мне продлили на пол года платежи и из-за места 18000 мне надо оплатить 40000, позвонив на горячую линию мне сказали, что у меня было 18 задержек платежей и за каждый платеж штраф 750 рублей. В договоре эта сумма не прописана и если были задержки, то они не превышали недели. Уведомлений и сообщений о моей задолженности банк мне не сообщал и на сколько я знаю в одностороннем порядке изменять и увеличивать срок платежей банк не имеет право и даже подсчитав задержки и штрафы 18*750=13500 плюс три оставшихся платежа 17100 равно 30600 от куда взялась сумма для полного погашения в размере 40000 (разница 9400)? При этом я два раза переносила дату платежа, что бы подстроиться под получения зарплаты, чтоб оплатить вовремя кредит. Придется обращаться в суд на "Почта Банк" который даже не уведомил меня о переуступки прав требований с "Лето банком"и творит, что хочет изменяя графики платежей и введя штрафные санкции. Вопрос, а если бы я не позвонила на горячую линию и оплатила бы по графику который у меня на руках, то сколько процентов и пений банк мне бы начислил пользуясь моим неведеньем. И самое интересное, что два месяца назад мне приходило смс от банка с предложением от 07.08.2017 взять кредит на особых условиях, как добросовестному кредитору на 232000 руб, хотя как сказали на горячей линии у меня были просрочки в 2014,2015,2016 году.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, они должны были вам сообщить о переуступке право требования, необходимо изучить ваш договор что бы понимать решение проблемы.

Здравствуйте! Тут только согласно договору должно быть и переуступка прав требования должна быть прописана в вашем договоре вам нужно его юристу показать.

В договоре об этом не слова, меня больше волнует могут ли они без моего ведома продлить график платежей на пол года ссылаясь на просрочку и штрафы.

Здравствуйте Алекс, вам следует направить жалобу (заявление) в Роспотребнадзор и приложить копии договора, а также копию переуступки прав, в заявлении укажите, что нарушены ваши права и т.д.