Как оформить гараж в цоколе многоквартирного дома и уменьшить ставку налога

• г. Рязань

У меня есть гараж в цоколе многоквартирного дома. По документам оформлен как нежилое помещение (иные помещения в налоговом требовании). Можно ли оформить его как гараж? Ставка нплога за гаражи в 2 раза меньше. Помещение строилось и покупалось как гараж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собирайте документы, заказывайте технический план и рекистрируйте в росреестре гараж. Не забудьте снять с регистрации нежилое помещение.