Как оформить гараж в цоколе многоквартирного дома и уменьшить ставку налога

• г. Рязань

У меня есть гараж в цоколе многоквартирного дома. По документам оформлен как нежилое помещение (иные помещения в налоговом требовании). Можно ли оформить его как гараж? Ставка нплога за гаражи в 2 раза меньше. Помещение строилось и покупалось как гараж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собирайте документы, заказывайте технический план и рекистрируйте в росреестре гараж. Не забудьте снять с регистрации нежилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Гараж оформлен в собственность и поставлен на кадастровый учёт как нежилое помещение, хотим оформить землю под ним, но юрист сказал, что под нежилые помещения земля не выделяется, гараж должен быть оформлен как нежилое здание, как это исправить? Оформление гаража было 2018 году.

Хочу оформить нежилое помещение на себя в Росреестре.

История: в 2014 году умер отец. У него был гараж в ГСК. Он был учтён в ПИБе и в самом ГСК. Гараж не был включен в наследство.

Через несколько лет правление гаража перевело гаражи в нежилые помещения в нежилых строениях. У гаража появился кадастровый номер, правда, без указания собственника.

В этом году я получил свидетельство о наследстве, в котором указаны номер гараж и инвентарный номер. Нотариус не смог связать гараж как гараж в ГСК и гараж как нежилое помещение, поэтому в свидетельстве нет кадастрового номера.

В общем, хотелось бы узнать, как стать владельцем помещения/гаража в Росреестре.

Спасибо за внимание и ответы.

С уважением, Иван.

Нежилое помещение на 2 этаже многоквартирного дома, 1 этаж тоже не жилой. На 2 этаже все помещения нежилые. Возможно ли открытие в данном помещении хостела? Жильцы уже написали требование об закрытии.

Нежилое помещение 110 м.кв., расположено на 1 этаже многоквартирного дома, используется под салон красоты. Общая площадь дома 18000 м.кв., площадь нежилых помещений в доме 1500 м.кв. (офисных помещений в доме меньше 20%) Вопрос: правомерно ли нежилые помещения в этом доме включены в перечень кадастровой стоимости для исчисления налога на недвижимость?

Адвокаты.

В собственность было приобретено нежилое помещение, пристроенное к многоквартирному дому. Как оказалось позже несколько помещений входящих в нежилое помещение, а именно вход не оформлен документально. А значит является самостроем.

Каков порядок оформления самостроя к нежилому помещению находящийся на земельном участке многоквартирного дома?

Имеется гараж пристроенный к частному дому. В БТИ не оформлен, есть только разрешение на строительство от местной администрации.

В этом гараже планируется открыть магазин.

Вопрос каким путем это сделать.

1. Переводить ли его в нежилое, но говорят что перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается: если переводимое помещение является частью жилого помещения.

2. Может каким-то образом его оформить его как отедльный объект недвижимости?

3. Может существуют какие либо другие варианты?

Подскажите, спс за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Приобрели в собственность нежилое помещение в цоколе многоквартирного дома, по стенам помещения протянуты кабели интернет провайдеров. Кабели очень сильно мешают сделать ремонт, и в целом не хочется чтобы в помещении проходил пучок ЧУЖИХ кабелей! Как поступить чтобы провайдер убрал (перенес) свои кабели?

Можно задать Вам вопрос?

В 2015 году мой папа приобрел гараж в подвальном помещении 73-х квартирном жилом доме, но оформил только договор купли-продажи гаража, не оформив право собственности. Этот гараж принадлежал продавцу на праве собственности на основании договора подряда на строительство гаража. Сейчас управляющий этого многоквартирного дома сказала что все эти договора недействительны и все помещения будут изыматься из пользования. Как поступить? Имеют ли они право изымать из пользования данные гаражи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение