Неоплаченные услуги УК - Как отменить судебное решение после бездействия и отсутствия повесток в суд

• г. Якутск

Не оплачивали за услуги УК за их бездействие. Имеется огромная доказательная база на бездействие УК и т.д. Ждали когда они сами подадут в суд, чтобы там разбираться с УК. В итоге по прошествию нескольких лет пришла смс от приставов что арестован счет. Судебный приказ 3-х месячной давности. Ни одной повестки в суд и т.д. не было. Какие дальнейшие действия? Как отменить судебное решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Судебный приказ отменяется достаточно просто - надо подать мировому судье возражения относительно исполнения приказа. Никаких особых требований ко мотивировке нет, главное просто подать. В вашем случае есть одна проблема - сроки. Вообще срок исчисляется с даты получения приказа. Приказ всегда выносится без извещения сторон, судья его обязан вам выслать заказным письмом с уведомлением о вручении. Последнее требование часто нарушается. И если в срок 10 дней не поступили возражения, тогда приказ доофрмляется так, чтоб его можно было подать как исполнительный документ в службу судебных приставов.

Как получилось в вашем случае что его дооформили при том что вы его не получали в свое время - сказать трудно. Этот вопрос можно прояснить подав заявление мировому судье об ознакомлении с материалами дела. Это позволит вам хотя бы грамотно написать ходатайство на восстановление на подачу возражений на приказ, без этого документа в вашем случае не обойтись, судья то был уверен что вы 3 месяца назад получили приказ но не обжаловали его.

Спросить
Пожаловаться

Вышло очень интересно. Обратилась в сбербанк, а там мне сообщили, что пенсионный счёт арестован суд. приставом по решению суда. Я не участвовала ни в каких судебных заседаниях, но в интернете нашли дело у суд. приставов на арест 30 т.руб как судебные издержки. Каким образом заблокирован весь счёт? По закону может быть только на указанную сумму и как тут разобраться с сбербанком и судебным приставом, где получить судебное решение, не знаю даже какой это был суд без меня! Прошу разъяснить.

По судебному приказу были сняты деньги со счета. О принятии судебного приказа узнала только тогда, когда пришли СМС Сообщения о снятии денег. Позднее судебный приказ был отменён. Письмо об отмене судебного приказа мировым судьёй было направлено истцу, УФССП по Вологодской области и в мой адрес. Объясните, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, чтобы возвратить снятые со счета деньги. Спасибо.

20.06.18 г. Судебные приставы арестовали зарплатную карту и сообщили смс о том, что надо явиться к ним для получения судебного приказа. Получил приказ и написал сразу заявление о том, что "прошу отменить судебный приказ от 12.03.18 г., т.к. узнал о нем только 20.06.18 г., а получил 22.06.18 г."С долгом и процентами я согласен, а с штрафами и комиссиями нет. Судебный пристав пообещал сегодня разблокировать мой счет, я позвонил на что мне сообщили, что счет будет разблокирован только после решения суда. Правомерны ли действия судебных приставов в отказе разблокировать счет, в судебном приказе который я получил нет постановления об заблакирование моего счета.

У меня имеется задолженность по уплате кредита в банке. Мировым судьей почему-то по месту нахождения банка, а не меня как должника, был вынесен судебный приказ. Уведомления от мирового судьи я не получал. О приказе я узнал в службе судебных приставов спустя год после издания приказа. Направил возражение мировому, на что получил отказ. Какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы отменить данный приказ?

Как отменить судебный приказ вынесенный более года назад. О приказе узнал случайно зайдя на сайт судебных приставов. Там уже завели судебное производство. Отмечу, что сам судебный приказ я не получал.

Пришло судебное решение о взыскание долга, ничего конкретно не написано, когда брала, что за контора. Какие мои долнейшие действия, платить в принципе согласна, но не понятно кому желания нет. Как можно отменить судебный приказ.

Такой вопрос у родителей проблема с квартирой по комунальным услугам, не платили зимний период 2017, я 6 лет прожил в другом городе, но прописан был в этой квартире, недавно пришлаа смс сбербанка что счет арестован и сняли 3000 рублей, я приехал в город к приставам они ничего конкретного не сказали, судебный приказ не получал на руки и уведомлений небыло не каких, судебный приказ на сайте суд. приставов был от числа 21.03.2017 но я не получал суд. приказа! Как быть? Как снять арест и вернуть деньги подскажите? Можно ли отменить суд. приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. По решению суда, был наложен судебный приказ на сбербанковский счёт (минуя судебных приставов). Счёт этот является ипотечным, как мне теперь оплачивать ипотеку? Можно ли отменить этот судебный приказ, так как я с ним не согласна (о решении суда меня не уведомили и я не получила копию судебного приказа). И как снять арест со счёта ипотечного? У судебных приставов этого делопроизводства нет.

Была просрочка по кредиту. Банк выслал требования погасить задолженность. Я погасила, в итоге выяснилось, что банк подал в суд до истечения срока требования. Во время разговора с сотрудником, он посоветовал прийти когда мне придет повестка. Повестки не было. А сегодня получила смс, что мои счета арестованы, так как принято судебное решение.

Правомерно ли это и что мне делать?

У меня был арестован счет в Сбербанке, но не по постановлению судебных приставов, а на основании судебного приказа, представленного в банк самим взыскателем. Резолютивная часть судебного приказ - взыскание с меня задолженности за услуги ЖКХ. Ни слова о способе взыскания (арест счетов, обращение взыскания на денежные средства и т.п.) Правомерны ли действия банка, который арестовал все мои счета, если взыскатель не имел представления какие счета и в каких банках у меня имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение