Виды материальной помощи и их максимальные суммы, предоставляемые социальной защитой

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я вроде как малоимущая, инвалид 2 группы, я получаю пенсию почти 10.000 руб. и у меня вычитают из пенсии деньги на таблетки где то 800 руб. которые мне потом выдает психиатр. Суть вот в чем, мне мама купила очень старый дом, четвертушку, там ничего нет не воды, не дровенника, ни туалета, крыша протекает на веранде, нужно менять несколько брусьев на доме, а то он рухнет, забор старый упал сгнил, тратуар такой же, стекла разбитые, дома нету холодильника и плитки. Вот что я хотела спросить!? На какие нужды мне могут выдать деньги, материальную помощь!? Можете подсказать список, на какие нужды выделяет деньги соцзащита и сколько максимум.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, частный дом каждый владелец обязан содержать сам, есть такая выплата в соц защите как мат помощь малоимущим раз в год, можно предоставить чеки о покупке практически чего угодно-но на примере знакомых-семья мама, папа и трое детей-насчитали помощи малоимущим 1700 рублей в прошлом году.