Одинокая женщина завещала мне квартиру, но ее состояние здоровья стало преградой для принятия в государственный дом для инвалидов

• г. Челябинск

Мая соседка одинокая женщина завещал мне свою квартиру. В апреле 2017 у нее случился инсульт. Она утратила обычные бытовые навыки. Для ухода я заключил договор на обслуживание с частным домом для престарелых. В виду ее состояния здоровья она не может подписать заявление чтоб ее приняли в государственный дом для инвалидов на государственный содержание. В отделе опеке сказали признать ее недееспособной а затем назначить над ней опеку. Но я не могу быть опекуна я не являюсь родственникам. Но она одинокая. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Почему же Вы не можете быть ее опекуном? Даже, если Вы не родственник, Вы можете быть опекуном недееспособного, если родственников у нее нет.