Кто будет выплачивать долг и пеню по алиментам, если приставы потеряли исполнительный лист?

• г. Хабаровск

Если приставы потеряли исполнительный лист по алиментам. То кто мне будет выплачивать долг и пеню за несоблюдение сроков оплаты. За год было только 3 перевода им денег ниже прожиточного минимума на ребенка (он говорит, что не работает) Судом было постановлено 25 % .

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случае приставы обязаны обратиться в суд за выдачей дубликата листа

Надо писать заявление на привлечение должника по ст. 5.35.1. КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если потеряли исполнительный лист, то в суде нужно получить дубликат исполнительного листа. Пристав обязан рассчитать задолженность за прошлое время.

Спросить
Пожаловаться

Если приставы потеряли исполнительный лист, то для начала нужно чтобы его восстановили получив дубликат в суде. Подайте жалобу в прокуратуру или иск в суд

Спросить
Пожаловаться

За 11 месяцев мне были переведены деньги 3 раза от бывшего мужа в марте 2.500, мае 10.000 (пристав по моей просьбе блокировала ему карту) сентябре 6000. Исполнительный лист по алиментам утерян судебными приставами. Положено ли мне оплата за другие месяца и пеня за несоблюдение сроков оплаты. Он говорит, что не работает и у него много проблем.

Бывший муж не платит алименты - исполнительный лист, судебные приставы отдали организации в которой он работает. Они уже 5 месяцев не перечисляют, что делать - судебные приставы, только обещают... Алименты составляют всего 1957 руб. в месяц - это ниже прожиточного минимума. Что сделать, чтобы платил - хотя бы прожиточный минумум.

У бывшего мужа два исполнительных листа по алиментам по которым не платил около года и буквально вчера приставы отправили исполнительные листы ему на предприятие сказав что бухгалтерия сама начислит ему задолженность за тот год который не платил и будет высчитывать по 50% из з\п На один исполнительный лист это получается 25% в них входит текущий месяц и мизерный процент выплаты по задолженности? Получается они мне долг два года выплачивать будут?

Как поступить, банк подал исполнительный лист непосредственно в пфр, минуя пристава, кому написать заявление о сохранении прожиточного минимума, потому что пенсия ниже прожиточного минимума. Спасибо.

Можно ли снизить % выплаты долга по алиментам? Забирают 50% (25% долг,25%алименты) денег остается ниже прожиточного миниума.

На работу пришел исполнительный лист по взысканию долга по кредиту. Заработная плата составляет прожиточный минимум. 1-го февраля вышел закон о неприкосновенности прожиточного минимума. В исполнительном листе ничего про прожиточный минимум не указано. Имеет ли право бухгалтер удерживать с прожиточного минимума? И что будет если он не будет удерживать? Нужно ли ставить в известность приставов по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по алиментам не платил по старому исполнительному листу пол года... Есть долг... Сейчас по его инициативе вынесли новый исполнительный лист.. Половина прожиточного минимума он должен оплачивать.. Долг останится? Или аннулируют? Просто наш судебный пристав этого не знает)

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста могут ли судебные приставы удерживать 50% от заработной платы по исполнительному листу если она составляет сумму ниже прожиточного минимума.

Если нет, то на какую статью ссылаться. 446 ст как мне сказал старший судебный пристав в данном случае неприменима.

(исполнительный лист по кредитным платежам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение