Кто будет выплачивать долг и пеню по алиментам, если приставы потеряли исполнительный лист?

• г. Хабаровск

Если приставы потеряли исполнительный лист по алиментам. То кто мне будет выплачивать долг и пеню за несоблюдение сроков оплаты. За год было только 3 перевода им денег ниже прожиточного минимума на ребенка (он говорит, что не работает) Судом было постановлено 25 % .

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случае приставы обязаны обратиться в суд за выдачей дубликата листа

Надо писать заявление на привлечение должника по ст. 5.35.1. КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если потеряли исполнительный лист, то в суде нужно получить дубликат исполнительного листа. Пристав обязан рассчитать задолженность за прошлое время.

Если приставы потеряли исполнительный лист, то для начала нужно чтобы его восстановили получив дубликат в суде. Подайте жалобу в прокуратуру или иск в суд