После смерти директора ООО, новый руководитель отказывается платить по ипотеке на коммерческую недвижимость - последствия.

• г. Кемерово

Директор ООО взял ипотечный кредит на коммерческую недвижимость. 23 октября он умер. Созаемщик-жена, поручитель - ООО. Новый директор не хочет платить по ипотеке, каковы последствия?

Ответы на вопрос (7):

Судя по вашему вопросу, поручителем является также и юридическое лицо, оно тоже будет привлечено судом к оплате задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае поручителем является юридическое лицо, ему и отвечать. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Несет ли какую-нибудь имущественную ответственность новый директор?

Спросить
Пожаловаться

Новый директор, если не подписывал договор поручительства как физ. лицо-ответственности личной нести не будет, будет представителем от имени юр.лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сам лично новый директор ответственности не несёт, но ООО будет отвечать по долгам как поручитель. Удачи и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Новый директор никакой имущественной ответственности нести не будет. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Директор может нести ответственность по долгам организации только в случае привлечения его к субсидиарной ответственности при банкротстве. Если будет доказано что он способствовал банкротству.

Спросить
Пожаловаться

Я брала ипотеку с созаемщиком, моей мамой, она умерла, и теперь банк требует найти другого созаемщика или, по их словам, в случае, если я его не найду, погасить всю оставшуюся сумму кредита. Вопрос - имеет ли право банк требовать от меня поиска созаемщика и досрочного погашения кредита? Задолженностей у меня нет, сроки оплаты не нарушаю. Заранее спасибо!

Здравстуйте. У сестры умер муж. У них ипотека, она созаемщик. Есть страховка по смерти. Кто должен гасить ипотеку.

Для выдачи нужной суммы по ипотеке на недвижимость был привлечен Созаемщик в качестве поручителя, но Сбербанк оформил его как Созаемщика на условиях солидарной ответственности, и в итоге ему оформили свидетельство на право собственности на 1/2 долю, но никаких платежей по ипотеке Созаемщик не вносил и не платил коммунальные услуги, через суд мой иск не был удовлетворен, подскажите как можно другими способами исключить Созаемщика из ипотечного кредита?

Будучи еще не в браке с мужем мы взяли ипотеку на новостройку. Сейчас мы разводимся и он не желает платить ипотеку за свою долю, на платит за КУ. В управляющей компании отказывают в разделении счетов, только если мы придем и подадим заявление вместе. Как быть в данной ситуации?

Порядок наследования ипотечной квартиры в случае смерти супруга, который не являлся заёмщиком/созаемщиком, и не имел права собственности на эту квартиру. (Умер муж, жена-заемщик и собственник квартиры, у мужа-дети от первого брака). Перспективы наследников, кроме жены? Спасибо.

В 2013 году была взята ипотека муж заемщик я созаемщик. Дом куплен в браке, но первоначальный взнос 800 тыс внесли родители мужа от продажи квартиры (но деньги внесены налично) стоимость жилья 1700000000. как теперь при разводе быть с ипотекой? Есть ли моя доля в этом жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 - взяли с мужем ипотеку, он - заемщик, я - поручитель, через год развелись. Ипотеку по настоящее время оплачиваю я. бывший муж не дает согласие на переоформление ее на меня, в банке тоже не хотят без его согласия. Сейчас банк водит пластиковые карты для оплаты ипотеки, но оформить ее должен заемщик, а если платить в кассе - то будут брать большие комиссии. Что делать? Как переоформить ипотеку на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение