После смерти директора ООО, новый руководитель отказывается платить по ипотеке на коммерческую недвижимость - последствия.

• г. Кемерово

Директор ООО взял ипотечный кредит на коммерческую недвижимость. 23 октября он умер. Созаемщик-жена, поручитель - ООО. Новый директор не хочет платить по ипотеке, каковы последствия?

Ответы на вопрос (7):

Судя по вашему вопросу, поручителем является также и юридическое лицо, оно тоже будет привлечено судом к оплате задолженности.

Доброго вам времени суток. В данном случае поручителем является юридическое лицо, ему и отвечать. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Несет ли какую-нибудь имущественную ответственность новый директор?

Новый директор, если не подписывал договор поручительства как физ. лицо-ответственности личной нести не будет, будет представителем от имени юр.лица.

Здравствуйте. Сам лично новый директор ответственности не несёт, но ООО будет отвечать по долгам как поручитель. Удачи и всего наилучшего.

Доброго вам времени суток. Новый директор никакой имущественной ответственности нести не будет. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Директор может нести ответственность по долгам организации только в случае привлечения его к субсидиарной ответственности при банкротстве. Если будет доказано что он способствовал банкротству.