Я получаю пенсию по потере кормильца если я выйду замуж буду ли я получать пенсию?

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно будете также получать пенсию по потере кормильца

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ если вы выйдете замуж то право на получение пенсию у вас остается.

Согласно федеральному закону "О страховых пенсиях" при замужестве право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца сохранится.